Озёрный отметил День народного единства

4 ноября Россия отмечала День народного Единства – один из самых молодых государственных праздников. Он проводится уже 12 лет в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Исторически праздник связан с окончанием смутного времени в России в 17 веке и символизирует сплочение народа и его способность объединяться в трудные периоды.

Накануне праздника, 3 ноября,  в Озёрненском ДК «Энергетик» состоялся праздничный концерт ко Дню Народного Единства. Несмотря на холодную и ветреную погоду,  люди пришли на концерт,  и зал был полон зрителей.  Царила праздничная атмосфера, было тепло и уютно. Торжественную обстановку создавало праздничное убранство концертного зала. Девиз концертной программы:  «Если мы едины – нас не победить».

13.11.2017

В концертной программе приняли участие коллективы художественной самодеятельности:  вокальная группа «Карагод», детский хореографический ансамбль «Самоцветы», а также дуэты и солисты. Прозвучали стихи о Родине, о России в исполнении участников художественной самодеятельности.

Концерт прошёл на высоком художественном уровне, а творческая  и дружественная  атмосфера помогла  присутствующим людям осознать себя единым народом с общей исторической судьбой и общим будущим.