Праздник, посвящённый Всемирному Дню улыбки

4 октября в Духовщинской детской музыкальной школе прошёл весёлый и озорной праздник, посвящённый Всемирному дню улыбки.

Открывая праздник, директор школы Е.М. Новикова познакомила гостей и участников мероприятия с историей возникновения этого праздника. В 1963 году к американскому художнику Харви Бэлу обратились сотрудники страховой компании с просьбой придумать какой-нибудь жизнерадостный символ - визитную карточку компании. Так появился первый смайлик с улыбающейся рожицей, который облетел сейчас весь мир. Вдохновленный таким успехом своей работы художник предложил отмечать Международный день улыбки, посвященный доброте и хорошему настроению, который празднуется в первую пятницу октября.

07.10.2013

Много хорошего настроения подарил всем и праздник в музыкальной школе, праздник, проходивший в виде конкурса по следующим номинациям:

·        голливудская улыбка;

·        бандитская улыбка;

·        семейная улыбка;

·        очаровательная улыбка;

·        зловещая улыбка;

·        оригинальная улыбка.

Каждая из номинаций собрала большое количество участников, которые дома вместе с родителями основательно подготовились к конкурсу.

Ребята не только демонстрировали улыбки во время праздника,

но и подготовили красочные костюмы,

стихи, песни, танцы и даже настоящие карнавальные представления.

Пришли на праздник вместе со своими друзьями, братьями и сёстрами, родителями.

Улыбались в этот осенний вечер все.

Оценивало «улыбки» жюри, в состав которого вошли Ж.М. Ефременкова, учитель изобразительного искусства Духовщинской детской музыкальной школы, Е.В. Апкалнс, врач-стоматолог ОГБУЗ Духовщинская ЦРБ, Н.В. Котова, начальник отдела по информационной политике районной администрации, Е.В. Соловьёва, специалист отдела культуры.

Гости, присутствующие на параде улыбок, с удовольствием участвовали в программе праздника, пели песни, играли.

Победители в каждой номинации были награждены зубными пастами, каждый участник получил в подарок зубную щётку и сладкий приз.

Особое же внимание было уделено ребятам, победившим в номинации «Голливудская улыбка».

Им были вручены сертификаты ОГБУЗ «Духовщинская ЦРБ» на профессиональную профилактическую чистку зубов.

Лето прошло, наступила промозглая осень, дожди, холод, а потому позитив от улыбающихся лиц, теплота праздника принесли много хорошего настроения.

Тем более, девиз праздника «Сделай доброе дело. Помоги появиться хотя бы одной улыбке».

Поэтому учителя и ученики Духовщинской детской музыкальной школы рекомендуют всем улыбаться как можно больше, чаще и, самое главное, искренне, а также благодарят руководство ОГБУЗ «Духовщинская ЦРБ» за предоставленные сертификаты.