Празднование Дня России в Духовщинском районе

Празднование Дня России в Духовщинском районе

В Духовщинском районе прошли праздничные мероприятия, посвящённые Дню России.

На улицы города Духовщины и посёлка Озёрный вышло более 500 человек, чтобы принять участие в праздновании Дня России.

В районном центре торжественное мероприятие открыл массовый забег по центральной улице города. В забеге приняло участие около 70 человек: дети, подростки, работники различных учреждений и организаций города. Даже целые семьи решили участвовать в данном спортивном мероприятии. Самой маленькой участнице забега, Ильиной Лизе, всего 3 годика.

duhov.admin-smolensk.ru
13.06.2013

В Духовщинском районе прошли праздничные мероприятия, посвящённые Дню России.

На улицы города Духовщины и посёлка Озёрный вышло более 500 человек, чтобы принять участие в праздновании Дня России.

В районном центре открыл торжественное мероприятие массовый забег по центральной улице города.

В забеге приняло участие около 70 человек: дети, подростки, работники различных учреждений и организаций города.

 

Даже целые семьи решили участвовать в данном спортивном мероприятии.

Не остались в стороне и юные жители города.

Самой маленькой участнице забега, Ильиной Лизе, всего 3 годика.

Некоторые спортсмены района прошли дистанцию, несмотря ни на что.

На центральной площади состоялось торжественное поздравление жителей и гостей города с одним из главных государственных праздников. Приветствовал собравшихся глава муниципального образования «Духовщинский район» В.А. Боровков.

Почётными гостями праздника стали ветераны Великой Отечественной войны: Васильев Василий Павлович, Куликов Алексей Антонович, Цветкова Анна Андреевна, Жарикова Раиса Григорьевна.

В награждении ветеранов принял участие П.П. Смирнов, председатель Смоленского областного комитета ветеранов войск особого и специального назначения.

За особые заслуги в жизни района награждены:

Шепырев Николай Владимирович, и.П. главы Администрации муниципального образования «Духовщинский район. Воин-интернационалист: в 1973 году, во время срочной службы, исполнял свой воинский долг в Сирии. Сейчас активно поддерживает поисковое движение в Духовщинском районе, принимает участие в патриотическом воспитании подрастающего поколения.

Чернышов Александр Анатольевич, заместитель командира поискового отряда «Комбат», подполковник в отставке, бывший военком Духовщинского райвоенсовета. Александр Анатольевич вместе с бойцами отряда оказывает огромную помощь в увековечивании памяти погибших советских воинов, освобождавших Духовщинский район в 1943 году.

Боровков Виктор Александрович, глава муниципального образования «Духовщинский район». Также Виктор Александрович является секретарём местного отделения Всероссийской политической партии "Единая Россиия". Благодаря Виктору Александровичу в Духовщинском районе достойно увековечена память нашего земляка, государственного деятеля 18 века, Светлейшего князя Г.А. Потёмкина. Виктор Александрович активно поддерживает спортивное и культурное развитие района.

Мисуркина Ирина Георгиевна, заместитель главы администрации муниципального образования «Духовщинский район». Ирина Георгиевна активно участвует в развитии социальной сферы района, вся её трудовая деятельность направлена на патриотическое и эстетическое воспитание подрастающего поколения.

Бывший директор Духовщинской средней школы, Журавская Софья Михайловна, заслуженный учитель РФ, почётный гражданин г. Духовщины. За время работы в школе Софья Михайловна воспитала ни одно поколение молодёжи. Для коллег и учащихся она была, да и сейчас остаётся, добрым советчиком и мудрым наставником. Софья Михайловна и сейчас удивляет своим оптимизмом и мудростью, является примером доброты и жизнелюбия.

Гриценко Татьяна Семёновна руководит школьным музеем боевой славы с 1986 года. За это время музей пополнился многими материалами и экспонатами, превратился в творческую лабораторию и для учителя, и для ребят. Активно работает совет музея, подготовлено несколько поколений знающих и добросовестных экскурсоводов. Руководитель музея и его совет проводят встречи с ветеранами, слёты, уроки мужества, походы по местам боевой славы, экскурсии. Постоянно идёт переписка с музеями в других городах России и Белоруссии. Вся работа Татьяны Семёновны как руководителя музея боевой славы направлена на воспитание у подрастающего поколения чувства патриотизма и любви к родному краю.

Савельев Афанасий Иванович. С 1956 по 1988 год работал директором Кулагинской школы. Именно с его именем связано появление одного из лучших школьных музеев в области. В 1968 году собранные юными краеведами материалы позволили открыть при школе музей боевой славы 39-й армии. Кулагинская школа много раз награждалась за следопытскую работу дипломами, грамотами, была участницей Всероссийских слётов в разных городах нашей страны.

С приветственным словом и пожеланиями процветания г. Духовщине на празднике выступила В.С. Волович, председатель Смоленского областного комитета «Чёрный тюльпан».

В торжественном вручении паспортов юным гражданам России приняли участие Шепырев Н.В. и Климова Т.В., специалист по делам молодёжи администрации муниципального образования «Духовщинский район».

Позже состоялось награждение победителей забега.

Индивидуальным предпринимателям, внёсшим большой вклад в экономическое развитие города: Радюку С.И., Голяцкой И.А., Петрищенкову В.М., Иванову Ю.С., Конашенкову В.В.- были вручены благодарственные письма администрации муниципального образования «Духовщинский район».

Поздравления и вручение наград перемежались праздничными номерами, подготовленными работниками Районного Дома культуры.

Администрация муниципального образования «Духовщинский район» выражает огромную благодарность индивидуальным предпринимателям г. Духовщины  Н.В. Власовой и Т.И. Бочулинской за помощь в организации награждения победителей забега.

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

400x240
dostizheniya-oblozhka_102
ezgif-7-342c61d995
takzdorovo

Услуги и сервисы

400x240

© Администрация муниципального образования "Духовщинский район" Смоленской области, 2024

Яндекс.Метрика

тел./факс.: (48166) 4–11–44
E–mail: adminduh@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216200, Смоленская область,
г. Духовщина, ул. Смирнова, д. 45

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!