В Озёрненском ДК «Энергетик» состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню матери

В преддверии Дня Матери, 25 ноября, в Озёрненском ДК «Энергетик» состоялся праздничный концерт, посвящённый этому замечательному празднику. В зале был аншлаг.

Искренние слова поздравления и добрые пожелания прозвучали в адрес женщин-матерей от  главы муниципального образования  Озёрненского городского поселения Тихоновой О. В. и настоятеля храма Рождества Пресвятой Богородицы протоирея отца Александра.

Материнство – это великая миссия женщины.

Мать находит себя в беззаветной любви, посвящённой детям. Дети – самое дорогое для матери.

Мама, мамочка…

Сколько тепла таит это маленькое слово, которое называет самого родного, близкого человека. Материнская любовь греет нас всю жизнь. Мама учит нас быть мудрыми, терпеливыми,  даёт советы, оберегает нас от бед и несчастий.

Прологом  концертной программы послужила замечательная театрально-танцевальная композиция «Песня ангелов», где артисты театральной студии «Лукоморье» и хореографический ансамбль «Самоцветы» постарались донести и раскрыть зрителю идею и смысл Святого  образа  Матери.

Далее на экране демонстрировался Озёрненский видеорепортаж «Лента времени», в которой жители посёлка Озёрный, от малышей  до людей старшего поколения  поздравляли своих мам и всех матерей России  с Днём Матери.

Концертная  часть программы  была интересна и разнообразна, в ней приняли участие коллективы художественной самодеятельности:  вокальная группа «Карагод»,  детский хореографический ансамбль «Самоцветы», а также дуэты и солисты.

В этот праздничный день все слова благодарности, признательности были для наших самых милых,  добрых и родных мамочек.  И как блестели их глаза от счастья и любви, когда вместе с поздравлениями наши мамы получали от своих детей цветы и подарки!

В заключении хочется ещё раз поздравить всех женщин с праздником, с Днём Матери. Добра, счастья, удачи вам и вашему дому. Не старейте, мамы, не болейте. Как можно дольше оставайтесь, мамы, рядом со своими детьми. И неважно, сколько вашим детям лет, пять или пятьдесят, вы, наши мамы, нужны нам всегда, потому, что мы вас любим!