В Озёрном прошёл митинг, посвящённый 74-й годовщине освобождения Духовщинского района от фашистских захватчиков

19 сентября ДК «Энергетик» принял участие в митинге, посвящённом 74-й годовщине освобождения Духовщинского района от фашистских захватчиков.

Мероприятие прошло на Поле Памяти, где собрались работники предприятий и организаций, студенты и школьники, молодые родители с детьми и пенсионеры. Всё меньше и меньше ветеранов среди нас… уходит время, уходит в историю героический период нашей Родины, уходят участники тех кровопролитных боёв….

Звучит лейтмотив «День Победы» в фанфарном вступлении, поэтическая заставка обозначает тематическую линию праздника и завершает первую часть мероприятия - флешмоб танцевальной группы «Самоцветы» (рук.М.Н.Занегин) с запуском красных воздушных шаров.

20.09.2017

Ведущая объявляет открытие официальной части, звуки Гимна России разносятся над Полем Памяти. Слово для поздравления передаётся Главе Озёрненского городского поселения Тихоновой Оксане Викторовне. Среди выступающих от Смоленской ГРЭС директор Перемибеда Александр Павлович, председатель профсоюзного комитета Матюшенкова Ирина Викторовна.

И снова мероприятие продолжается новой литературной страницей – дети театральной студии «Лукоморье» читают стихи о войне и Победе… объявляется Минута Молчания.

Строки ведущей ведут зрителей дальше… «Ветеранам посвящается…» - пронзительно-щемящая песня в исполнении Оксаны Ботвинниковой. Песня о тех, кто прошёл тот Огненный Путь, Свой для каждого и общий – для Всех….

Возложение венков, как Дань Памяти Павших под музыку Моцарта… и снова – песня! «Помни!» поёт Полина Раханова, поёт о том, что НИКОГДА НЕ БУДЕТ ЗАБЫТО!

Ведущая объявляет закрытие митинга. Снова звучит Государственный Гимн!

С праздником, дорогие земляки!

Директор ДК «Энергетик» А.В. Бабтенков