В Пречистенской библиотеке отметили День космонавтики

В Пречистенской библиотеке отметили День космонавтики

Ежегодно 12 апреля весь мир отмечает День космонавтики. Это настоящий праздник, объединяющий людей всей Земли в едином стремлении познать то, что находится за её пределами.  

«Великая дата апреля» - так назывался познавательный час, который прошел в Пречистенской  библиотеке. У книжной выставки «Через тернии к звездам», ведущие Старотоненкова А.П. и Ставрова с.А. провели обзор, затем рассказали детям  о предыстории развития космической мысли, о К.Э Циолковском, С.П. Королеве, первых победах Советской науки в освоении космоса (1-й спутник, полет Белки и Стрелки), проблемах в подготовке полета первого человека в космос. Подробно разобрали полет Ю. А. Гагарина в космос 12 апреля 1961 года.  В завершении занятия ребята приняли участие в большой космической викторине, с помощью которой в игровой форме закрепили полученные знания.  Викторина прошла интересно, живо, на многие вопросы ребята ответили правильно, показали свои знания, и то, что они дружат с книгой. Активными участниками  викторины стали Прокофьев Юра и Колотилин Саша. А победителем стал ученик 3 класса Шишков Илья.

      

duhov.admin-smolensk.ru
13.04.2017

Ежегодно 12 апреля весь мир отмечает День космонавтики. Это настоящий праздник, объединяющий людей всей Земли в едином стремлении познать то, что находится за её пределами.  

«Великая дата апреля» - так назывался познавательный час, который прошел в Пречистенской  библиотеке.

 У книжной выставки «Через тернии к звездам», ведущие Старотоненкова А.П. и Ставрова с.А. провели обзор, затем рассказали детям  о предыстории развития космической мысли, о К.Э Циолковском, С.П. Королеве, первых победах Советской науки в освоении космоса (1-й спутник, полет Белки и Стрелки), проблемах в подготовке полета первого человека в космос. Подробно разобрали полет Ю. А. Гагарина в космос 12 апреля 1961 года.  В завершении занятия ребята приняли участие в большой космической викторине, с помощью которой в игровой форме закрепили полученные знания.  Викторина прошла интересно, живо, на многие вопросы ребята ответили правильно, показали свои знания, и то, что они дружат с книгой. Активными участниками  викторины стали Прокофьев Юра и Колотилин Саша. А победителем стал ученик 3 класса Шишков Илья.      

 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

400x240
dostizheniya-oblozhka_102
ezgif-7-342c61d995
takzdorovo

Услуги и сервисы

400x240

© Администрация муниципального образования "Духовщинский район" Смоленской области, 2024

Яндекс.Метрика

тел./факс.: (48166) 4–11–44
E–mail: adminduh@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216200, Смоленская область,
г. Духовщина, ул. Смирнова, д. 45

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!