В Пречистенском сельском доме культуры

8  октября 2018г.  В  Пречистенском  СДК состоялся  детский  шашечный  турнир.

В  турнире  участвовали учащиеся пречистенской средней школы.  Азарт  игры  охватил  всех, даже  болельщиков! После  долгой борьбы  чемпионом  вышел  Алексей  Шишков. Всех участников  угостили   сладостями.

8  октября 2018г.  В  Пречистенском  СДК состоялся  детский  шашечный  турнир.

9  октября  2018г.  в  Пречистенском  СДК прошла  познавательная  программа  для  детей  «За  чаем  не  скучаем». Мероприятие  проходило  в  теплой  и  дружеской  обстановке.  Дети  узнали  историю  появления  чая,  откуда   появилось  такое  выражение  «побаловаться  чайком»  и  многое  другое  об этом ароматном  напитке.  Внимательно  слушая ведущую,  многие  вступали  в  диалог,  называли  травы,  из  которых  получается  вкусный  и  ароматный  чай, приводили  примеры, как  правильно  заваривать  напиток, называли  пословицы  и  поговорки  о  чае,  отгадывали  загадки. Время  пролетело  незаметно  и , конечно же,  с  пользой.  Мероприятие  закончилось  дружным  чаепитием  с  сушками  и  сладостями.