В районном доме культуры прошла тематическая программа, посвящённая Дню гражданской обороны

9 октября в районном доме культуры для учащихся 5 «Б» класса Духовщинской СШ им.П.К.Козлова прошла тематическая программа, посвящённая Дню гражданской обороны МЧС.

Ребятам для ознакомления  с правилами безопасности жизнедеятельности была предложена презентация, из которой они узнали о чрезвычайных ситуациях природного, техногенного и социального характера, а также мерах защиты.

Участники мероприятия познакомились с телефонами служб экстренного реагирования, посмотрели мультфильм по теме. Дети активно разгадывали загадки, принимали участие в викторине «Знаешь ли ты пожарные знаки?».

10.10.2018

Вывод, который сделали участники мероприятия: каждый должен помнить о своей безопасности, уметь уберечь себя и близких от беды в любой жизненной ситуации. В случае аварий, пожара, катастроф, стихийных бедствий каждый должен уметь защитить себя и оказать помощь пострадавшим. В этом нас убеждает сама жизнь, вся наша действительность, ведь не зря говорится: «Предупреждён, значит вооружён!»

В конце мероприятия детям были розданы информационные буклеты-памятки о безопасности.