Жительнице д. Булгаково Духовщинского района исполнилось 85 лет

С юбилеем, Татьяна Ивановна!

Неожиданными, но такими приятными гостями стали для жительницы д. Булгаково  Карпушенковой Татьяны Ивановны  работники Булгаковской сельской библиотеки, сельского дома культуры и школы в обычный февральский день. А впрочем, для Татьяны Ивановны этот день был не совсем обычным – день ее рождения,  уже 85-й. Для одинокой женщины гости – большая редкость, да и ждать неоткуда… Но есть еще на селе неравнодушные люди!

Заранее к этому событию подготовились ученики Булгаковской школы: выучили стихи, на занятиях кружка «Умелые руки» сотворили шикарную хризантему в горшке – от живой не отличить!

С юбилеем, Татьяна Ивановна!

Работники библиотеки и СДК нашли для жительницы теплые, проникновенные слова и сладкий подарок. Представить радость одинокой пожилой женщины может только тот, кто сам получал такие ну совсем неожиданные подарки… Татьяна Ивановна, светясь от радости, угощала гостей конфетами, поделилась воспоминаниями о своей непростой молодости, которая выпала на годы Великой Отечественной войны.

Казалось бы, какая малость – поздравить человека с днем рождения. Но эта малость для молодого поколения – прививка от равнодушия, для одинокого человека – еще один лучик солнца и добра, которые так необходимы на склоне лет.