В Духовщинском районе идёт регистрация на участие в ЕГЭ в 2018 году

В соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 № 273-ФЗ ,  пунктом №16 приказа Минобрнауки России «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования» от 26.12.2013г., № 1400, приказом  Минобрнауки России от 07.07.2015г, №693 «О внесении изменений в Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования» от 26.12.2013г., № 1400» и приказом Департамента Смоленской области по образованию, науке и делам молодёжи от 20.11.2017 г., №1002 «О сроках и местах регистрации на участие в едином государственном экзамене в 2017/18 учебном году в Смоленской области»  граждане могут подать заявление  для участия в едином государственном экзамене (далее - ЕГЭ) в места регистрации  до 01 февраля 2018 года.

15.01.2018

В соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 № 273-ФЗ ,  пунктом №16 приказа Минобрнауки России «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования» от 26.12.2013г., № 1400, приказом  Минобрнауки России от 07.07.2015г, №693 «О внесении изменений в Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования» от 26.12.2013г., № 1400» и приказом Департамента Смоленской области по образованию, науке и делам молодёжи от 20.11.2017 г., №1002 «О сроках и местах регистрации на участие в едином государственном экзамене в 2017/18 учебном году в Смоленской области»  граждане могут подать заявление  для участия в едином государственном экзамене (далее - ЕГЭ) в места регистрации  до 01 февраля 2018 года. В заявлении должны быть перечислены предметы, которые предполагает сдавать участник ЕГЭ.

Два экзамена в форме ЕГЭ – русский язык и математика – являются обязательными  для  выпускников текущего года. Успешная сдача этих предметов влияет на получение аттестата о среднем (полном) общем образовании. Остальные предметы по выбору – биология, химия, география, физика, информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ), литература, история, обществознание, иностранные языки (английский, немецкий, французский, испанский)   необходимы тем,  кто желает продолжить свое образование в ВУЗе.

Регистрация на участие в ЕГЭ на территории Смоленской области осуществляется в следующем порядке:

- выпускники текущего года  регистрируются в образовательной организации, в которой они осваивают образовательные программы среднего общего образования (т.е. по месту обучения);

- выпускники прошлых лет, освоившие основные образовательные программы среднего общего образования, но получившие справку об обучении в образовательной организации - в образовательных организациях, в которых они осваивали образовательные программы среднего общего образования;

- выпускники прошлых лет,  имеющие документ о среднем общем образовании (аттестат или документ о получении среднего общего образования в рамках освоения образовательных программ среднего профессионального образования)  - в органах местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования (г. Духовщина, ул. М.Горького, д.23, обращаться к ведущему специалисту Отдела образования Левицкой О.Е., с собой иметь паспорт и документ об образовании).

Дополнительную информацию можно получить на сайтах: Администрации МО «Духовщинский район» duhov.admin-smolensk.ru (раздел «Образование») и Департамента Смоленской области по образованию и науке hhh://www.edu67.ru в разделе «ЕГЭ».

За разъяснениями можно обращаться в Отдел образования Администрации муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области по телефону 4-15-03.

Ведущий специалист Отдела образования     О.Е. Левицкая