Лицо совершило преступление против собственности с причинением значительного ущерба гражданину

29.10.2015

25 сентября 2015 года Духовщинским районным судом Смоленской области вынесен приговор в отношении  ранее не судимого Г., 1983 года рождения, жителя п. Озерный Духовщинского района, обвинявшегося в совершении преступлений, предусмотренных п. «б»,в», ч. 2 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину) и п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ.

Г. 07.07.2015 г. около 05 часов (точное время следствием не установлено) из корыстных побуждений с целью совершения кражи чужого имущества пришел к дачному дому гражданки Х., расположенного в п. Озерный Духовщинского района Смоленской области, разбив оконное стекло, незаконно проник внутрь, откуда тайно похитил: бензотример, радиоприемник с флешкартой, две пачки чая, всего причинив потерпевшей материальный вред в значительном размере на сумму 4190 рублей. С похищенным с места преступления скрылся и распорядился по своему усмотрению.

Он же 30.07.2015 г. около 06 часов (точное время в ходе предварительного следствия не установлено), имея умысел на тайное хищение чужого имущества, через окно незаконно проник в дачный дом гражданина Б. в п. Озерный Духовщинского района Смоленской области, где тайно похитил 20 метров трехжильного электрического кабеля, диаметром 16 мм и 70 метров двухжильного электрического медного кабеля диаметром 10 мм, всего причинив потерпевшему материальный вред на сумму 3300 рублей. С похищенным с места преступления скрылся и распорядился по своему усмотрению.

Подсудимый в судебном заседании вину признал полностью.

Приговором Духовщинского районного суда подсудимый Г. был признан виновным в совершении инкриминируемых ему деяний и в соответствии с. ч. 2 ст. 69 УК РФ, ст. 73 УК РФ, с учетом данных о личности подсудимого, обстоятельств дела, ему было назначено окончательное наказание в виде 2 лет и 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Приговор не вступил  в законную силу.