О результатах работы Духовщинского районного суда за 2 квартал 2013 года

04.07.2013

Духовщинским районным судом за 2 квартал 2013 года рассмотрено 24 уголовных дела о преступлениях, совершенных на территории Духовщинского и Кардымовского районов, по которым вынесены обвинительные приговора, по ряду уголовных дел производства прекращены по не реабилитирующим основаниям.

Также за указанный период времени рассмотрено 164 гражданских дела по заявлениям граждан и организаций, по всем вынесены законные и обоснованные решения.

Духовщинским районным судом рассматриваются и жалобы на решения должностных лиц о привлечении к административной ответственности, так за истекший период рассмотрено 9 подобных материалов.

В 2 квартале 2013 года судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении 2-х лиц, в отношении 3-х граждан сроки содержания под стражей продлены для производства следственных действий правоохранительными органами.

В порядке ст.165 УПК РФ (разрешение производства следственных действий) рассмотрено 3 материала, по которым приняты законные и обоснованные решения.

В апелляционном порядке рассмотрена 1 жалоба на приговор мирового судьи, 6 жалоб на решения по гражданским делам, 16 жалоб на решения мировых судей по административным делам.

Т. Шилина

ответственная по взаимодействию