• Духовщинский районный суд

Вынесен приговор по уголовному делу о преступлении против личности, вследствие умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека

29.10.2015

15 октября 2015 года Духовщинским районным судом Смоленской области вынесен приговор в отношении К, 1949 года рождения, обвинявшегося в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека).

В июле 2015 года около 19 часов (точное время следствием не установлено) К. в состоянии алкогольного опьянения, находясь по адресу г. Духовщина, взял со стола в комнате складной нож и умышленно нанес Е. удар в области живота, причинив последней телесные повреждения, опасные для жизни.

Подсудимый в судебном заседании вину признал полностью.

Дело рассмотрено с применением особого порядка судебного разбирательства.

Подсудимый К. Духовщинским районным судом был признан виновным в совершении инкриминируемого ему преступления, и с учетом обстоятельств дела, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года условно с испытательным сроком 3 года.

Приговор не вступил  в законную силу.

И. Хоренкова

ответственная по взаимодействию со СМИ