Вынесен приговор по уголовному делу о преступлении против личности

01.10.2013

Вынесен приговор по уголовному делу о преступлении против личности, в следствии умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека,  повлекло  по неосторожности смерть потерпевшего

12 августа 2013 года в Духовщинским районным судом Смоленской области вынесен приговор в отношении Л., 1959 года рождения, обвинявшегося в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека,  повлекло  по неосторожности смерть потерпевшего), в момент его совершения являвшего грузчиком РАЙПО.

В июле 2010 года, на почве личных неприязненных отношений между гражданином Л. и гражданином К. возникла ссора, в ходе которой гражданин Л. деревянной палкой нанес гражданину К.  не менее 6 ударов в область головы, туловища и правой верхней конечности. От полученных повреждений в область головы гражданин К. скончался в своей квартире. В ходе судебного разбирательства гражданин Л. виновным себя по предъявленному обвинению не признал.

Л. Духовщинским районным судом был признан виновным в совершении инкриминируемого ему преступления, и с учетом обстоятельств дела, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 15 лет с отбыванием наказания  в колонии особого режима.

Приговор в законную силу не вступил, были поданы апелляционные жалобы осужденного Л. и его защитника, а так же внесен протест прокурора Духовщинского района.

20 сентября 2013 года дело направлено в Смоленский областной суд для рассмотрения в апелляционном порядке.

Т. Шилина,   ответственная по взаимодействию со СМИ  Духовщинского районного суда