Вынесен приговор по уголовному делу о преступлении против собственности

16.02.2016

28 января 2016 года Духовщинским районным судом Смоленской области вынесен приговор в отношении О, 1953 года рождения, обвинявшейся в совершении четырех преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, совершенное в крупном размере).

О., путем обмана и злоупотребления доверием, заключала кредитные договора на подставных лиц, присваивая себе денежные средства.

В ходе судебного разбирательства подсудимая О. вину признала полностью, в содеянном раскаялась.

Дело рассмотрено с применением особого порядка судебного разбирательства.

Подсудимая О. Духовщинским районным судом была признана виновной в совершении инкриминируемых ей преступлений, и с учетом обстоятельств дела, ей назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

И.Э. Хоренкова

помощник председателя