Члены участковых избирательных комиссий Духовщинского района проводят поквартирный обход избирателей

С 16 февраля в Духовщинском районе началось проведение поквартирного обхода избирателей членами участковых избирательных комиссий с целью информирования и приглашения на выборы Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года.

Во время обхода члены УИК разъясняют гражданам новый порядок реализации избирательных прав, при котором открепительные удостоверения отменяются и избиратель, не имеющий возможности в день голосования прибыть на участок по месту жительства, сможет проголосовать на удобном ему избирательном участке по месту фактического нахождения.

28.02.2018

Для этого необходимо подать заявление не позднее 12 марта в территориальную или в любую участковую избирательную комиссию, либо в МФЦ. Подать заявление возможно в режиме онлайн через интернет-портал «Госуслуги».

В ходе личной беседы члены участковой комиссии отвечают на все вопросы избирателей, относящихся к голосованию, и раздают памятки «Голосовать? Легко!» и «Смоленщина голосует!».