2016 год

АДМИНИСТРАЦИЯ  муниципального  образования
«Духовщинский  район»  Смоленской  области

от 16.02.2016  № 44

Об утверждении Порядка определения мест отбывания наказания в виде обязательных и исправительных работ на территории Духовщинского городского поселения Духовщинского района Смоленской области

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьями 49 и 50 Уголовного кодекса Российской Федерации, статьями 25 и 39 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации, пунктом 57 части 2 статьи 28 Устава Духовщинского городского поселения Духовщинского района Смоленской области в целях определения мест отбывания осужденными наказания в виде обязательных и исправительных работ на территории Духовщинского городского поселения Духовщинского района Смоленской области Администрация муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.   Утвердить прилагаемый Порядок определения мест отбывания наказания в виде обязательных и исправительных работ на территории Духовщинского городского поселения Духовщинского района Смоленской области.

2.   Отделу городского хозяйства Администрации муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области (А.В. Агапов) довести настоящее постановление до сведения филиала по Духовщинскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Смоленской области.

3.   Постановление вступает в силу со дня его принятия.

4.   Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области Н.С. Образцову-Чепой.

И.о. Главы муниципального образования «Духовщинский район»

Н.В. Шепырев

УТВЕРЖДЕН

от 16.02.2016  № 44

ПОРЯДОК

1.   Порядок определения мест отбывания наказания в виде обязательных и исправительных работ на территории Духовщинского городского поселения Духовщинского района Смоленской области (далее - Порядок) разработан в целях реализации положений статей 49, 50 Уголовного кодекса Российской Федерации и статей 25, 39 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации.

2.   Места для отбывания осужденными наказания в виде обязательных и исправительных работ определяются постановлением Администрации муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области (далее также – Администрация).

3.   Подготовка проекта постановления Администрации, определяющего перечень мест для отбывания осужденными наказания в виде обязательных и исправительных работ, осуществляется отделом городского хозяйства Администрации муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области (далее - отдел городского хозяйства).

4.   Включение организаций всех организационно-правовых форм и форм собственности, а также работодателей - физических лиц, расположенных на территории Духовщинского городского поселения Духовщинского района Смоленской области (далее - работодатели), в перечень мест для отбывания осужденными наказания в виде обязательных и исправительных работ осуществляется отделом городского хозяйства по согласованию с филиалом по Духовщинскому району Федерального казенного учреждения «Уголовно-исполнительная инспекция Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Смоленской области» (далее - Уголовно-исполнительная инспекция).

Включение работодателей в перечень мест для отбывания осужденными наказания в виде обязательных и исправительных работ возможно по письменному обращению Уголовно-исполнительной инспекции на имя Главы муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области с предоставлением письменного подтверждения согласия работодателей на предоставление рабочего места.

5.   В случае трудоустройства осужденного до вступления в силу приговора на места, не определенные Администрацией, Уголовно-исполнительная инспекция в 15-дневный срок направляет в адрес Администрации письменное обращение о включении фактического места работы осужденного к обязательным или исправительным работам в перечень мест, определенных постановлением Администрации муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области. Обращение должно содержать согласование рабочего места Уголовно-исполнительной инспекцией и письменное подтверждение согласия работодателя на предоставление рабочего места. В обращении указываются следующие данные: полное наименование работодателя, юридический адрес, номер телефона.

6.   В случае отказа работодателем в приеме на работу осужденных к обязательным или исправительным работам, Уголовно-исполнительная инспекция направляет в адрес Администрации информацию о данном работодателе с указанием причины отказа с целью внесения изменений в перечень мест для отбывания осужденными наказания в виде обязательных и исправительных работ.

7.   Отдел городского хозяйства по мере необходимости подготавливает проект постановления Администрации о внесении изменений в перечень мест, предоставляемых работодателями, для отбывания осужденными наказания в виде обязательных и исправительных работ.

Решаем вместе