2017 год

АДМИНИСТРАЦИЯ  муниципального  образования
«Духовщинский  район»  Смоленской  области

от 27.12.2017            № 429

Об утверждении Порядка опубликования (обнародования) муниципальных нормативных правовых актов Администрации муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области, с целью обеспечения доведения до граждан, проживающих на территории Духовщинского района Смоленской области, муниципальных нормативных правовых актов Администрации муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области, затрагивающих права, свободы и обязанности человека и гражданина, а также иной официальной информации, подлежащей доведению до сведения населения Духовщинского района Смоленской области, Администрация муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок опубликования (обнародования) муниципальных нормативных правовых актов Администрации муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области (далее - Порядок).

2. Разместить настоящее постановление на официальном сайте Администрации муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (http://duhov.admin-smolensk.ru/).

3. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2018 года.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава муниципального образования «Духовщинский район»

Б.В. Петифоров

УТВЕРЖДЕН

постановлением Администрации муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области

от « 27»  12  2017 г. №429

ПОРЯДОК

«Духовщинский район» Смоленской области

1. Настоящий Порядок принят в соответствии со статьей 47 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьей 28.1 Устава муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области и регулирует порядок опубликования (обнародования) муниципальных нормативных правовых актов Администрации муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области (далее также – Администрация).

2. Под муниципальными нормативными правовыми актами Администрации понимаются акты, вынесенные в форме постановления Администрации, обязательные для неопределенного круга лиц, рассчитанные на неоднократное применение, распространяющие свое действие на всей территории Духовщинского района Смоленской области, направленные на урегулирование общественных отношений либо изменение или прекращение существующих правоотношений и затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, а также индивидуальных предпринимателей и юридических лиц.

3. Администрация муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области, должностные лица Администрации обязаны обеспечить каждому гражданину, проживающему на территории Духовщинского района Смоленской области, возможность ознакомления с муниципальными нормативными правовыми актами Администрации, затрагивающими права, свободы и обязанности человека и гражданина, получения полной и достоверной информации о деятельности Администрации и её должностных лиц.

4. Решение об опубликовании (обнародовании) иных муниципальных правовых актов принимается Главой муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области (далее также – Глава муниципального образования Администрация) (лицом, исполняющим обязанности Главы муниципального образования) и указывается в муниципальном правовом акте.

5. Опубликование муниципальных нормативных правовых актов Администрации осуществляется в соответствии с порядком, установленным статьей 28.1 Устава муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области.

6. Обнародование муниципальных нормативных правовых актов Администрации осуществляется путем доведения до всеобщего сведения жителей Духовщинского района посредством их размещения в специально установленном доступном для большинства населения месте в течение десяти календарных дней с момента их размещения.

Если объем подлежащего обнародованию муниципального нормативного правового акта превышает 20 печатных листов формата А4, его обнародование допускается путем издания брошюр, доступных для ознакомления.

7. Специально установленным местом для обнародования муниципальных нормативных правовых актов является информационный стенд на первом этаже здания Администрации муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области, расположенный по адресу: Смоленская область, г. Духовщина, ул. Смирнова, д. 45.

Также нормативные правовые акты Администрации подлежат размещению на официальном сайте Администрации муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (http://duhov.admin-smolensk.ru/).

8. Оригинал муниципального нормативного правового акта Администрации в течение пяти лет хранится в Администрации муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области у сотрудника, ответственного за ведение делопроизводства в Администрации.

9. Обнародование муниципальных нормативных правовых актов Администрации производится не позднее чем через 5 дней со дня их принятия (издания), если иной срок не предусмотрен федеральным и региональным законодательством.

10. В Администрации ведется журнал опубликования (обнародования) муниципальных нормативных правовых актов Администрации по форме согласно приложению к настоящему Порядку.

Приложение

к Порядку опубликования (обнародования) муниципальных нормативных правовых актов Администрации муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области

ЖУРНАЛ

Вид муниципального правового акта