2018 год

26.01.2018 10:04 ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 26.01.2018 №22 О внесении изменений в Положение о работе с одарёнными детьми, обучающимися в муниципальных бюджетных образовательных учреждениях муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области

АДМИНИСТРАЦИЯ  муниципального  образования
«Духовщинский  район»  Смоленской  области

от  26.01.2018         № 22

В соответствии со статьей 77 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» Администрация муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.   Внести в Положение о работе с одарёнными детьми, обучающимися в муниципальных бюджетных образовательных учреждениях муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области, утвержденное постановлением Администрации муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области от 21.01.2016 № 20, следующие изменения:

1) в разделе 2:

- абзац второй пункта 2.1 изложить в следующей редакции:

«Специалисты отдела образования обеспечивают нормативно-правовую базу для системной работы с одаренными детьми на территории района, межведомственное взаимодействие, проводят районные конкурсы и соревнования, муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников и муниципальные этапы других конкурсных мероприятий,  а также организуют участие школьных команд в областных соревнованиях, конкурсах, спартакиадах, олимпиадах, выставках творческих работ, конкурсах.»;

- абзац второй пункта 2.3 дополнить третьим предложением следующего содержания: «Обучающиеся общеобразовательных учреждений района принимают активное участие в районных массовых мероприятиях и областных соревнованиях, конкурсах, спартакиадах, олимпиадах, выставках творческих работ, конкурсах.»;

2) пункт 5.1 раздела 5 изложить в следующей редакции:

«5.1. Средства на проведение районных массовых мероприятий и участие в областных мероприятиях, олимпиадах, творческих конкурсах, спартакиадах, выставках творческих работ и др. предусмотрены подпрограммами «Развитие общего образования в муниципальном образовании «Духовщинский район» Смоленской области на 2015-2020 годы» и «Аналитическое, нормативно-методическое обеспечение образовательного процесса в муниципальном образовании «Духовщинский район» Смоленской области на 2015-2020 годы» муниципальной программы «Развитие системы образования в муниципальном образовании «Духовщинский район» Смоленской области на 2015-2020 годы», утвержденной постановлением Администрации муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области от 23.10.2014 № 661.».

2.   Разместить настоящее постановление на официальном сайте Администрации муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (http://duhov.admin-smolensk.ru/) в разделе «Нормативно-правовые документы».

3.   Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2017 года.

Глава муниципального образования «Духовщинский район»

Б.В. Петифоров

Решаем вместе