• Нормативно-правовые документы
  • Постановления
  • 2022 год
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 30.12.2022 № 428 Об утверждении Порядка предоставления и расходования в 2023 году и плановом периоде 2024 и 2025 годов субсидии, выделяемой из бюджета Духовщинского городского поселения Духовщинского района Смоленской области на возмещение убытков по городской бане

2022 год

30.12.2022 14:43 ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 30.12.2022 № 428 Об утверждении Порядка предоставления и расходования в 2023 году и плановом периоде 2024 и 2025 годов субсидии, выделяемой из бюджета Духовщинского городского поселения Духовщинского района Смоленской области на возмещение убытков по городской бане

АДМИНИСТРАЦИЯ муниципального образования
«Духовщинский район» Смоленской области

от 30.12.2022 № 428

Об утверждении Порядка предоставления и расходования

В соответствии с решением Совета депутатов Духовщинского городского поселения Духовщинского района Смоленской области от 22.12.2022 № 20
«Об утверждении бюджета муниципального образования Духовщинского городского поселения Духовщинского района Смоленской области на 2023 год
и на плановый период 2024 и 2025 годов» Администрация муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления и расходования в 2023 году и плановом периоде 2024 и 2025 годов субсидии, выделяемой из бюджета Духовщинского городского поселения Духовщинского района Смоленской области на возмещение убытков по городской бане.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на начальника отдела городского хозяйства Администрации муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области О.В. Барсукову.

3. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2023 года.

«Духовщинский район»

Б.В. Петифоров

УТВЕРЖДЕН

постановлением Администрации муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области

от 30.12.2022 № 428

ПОРЯДОК
предоставления и расходования в 2023 году и плановом периоде 2024 и 2025 годов субсидии, выделяемой из бюджета Духовщинского
городского поселения Духовщинского района Смоленской области на возмещение убытков по городской бане

2024 и 2025 годов средств из бюджета Духовщинского городского поселения Духовщинского района Смоленской области (далее – бюджет поселения) на возмещение убытков по городской бане.

Финансирование из бюджета поселения отражается по подразделу 0502, вид расходов 811 «Субсидии на возмещение недополученных доходов и (или) возмещение фактически понесенных затрат в связи с производством (реализацией) товаров, выполнением работ, оказанием услуг», раздел 0502 «Коммунальное хозяйство» функциональной классификации расходов бюджетов Российской Федерации. Субсидия передается Муниципальному унитарному предприятию «Управление коммунального хозяйства» Духовщинского городского поселения Духовщинского района Смоленской области (далее – МУП «Управление коммунального хозяйства»), являющемуся балансодержателем городской бани и предоставляющему услугу населению по стоимости входного билета, не обеспечивающей возмещение издержек по содержанию городской бани.

МУП «Управление коммунального хозяйства» ежемесячно не позднее 20 числа, следующего за отчетным месяцем, предоставляет в отдел городского хозяйства Администрации муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области (далее – отдел городского хозяйства) заверенные руководителем и бухгалтером предприятия акт выполненных работ по статье «Баня», расшифровку статей затрат и счет за отчетный месяц.

Денежные средства предоставляются с лицевого счета Администрации муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области в соответствии с документами, перечисленными в абзаце третьем, в пределах лимитов бюджетных обязательств и ассигнований, утвержденных в установленном порядке.

Субсидия носит целевой характер и не может быть использована на другие цели.

Ответственность за достоверность данных, предоставленных отделу городского хозяйства, несет МУП «Управление коммунального хозяйства».

Решаем вместе