2022 год

07.04.2022 10:38 ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 25.03.2022 № 71 Об утверждении Порядка принятия решения о разработке муниципальных программ, их формирования и реализации в муниципальном образовании «Духовщинский район» Смоленской области

АДМИНИСТРАЦИЯ  муниципального  образования
«Духовщинский  район»  Смоленской  области

от 25.03.2022 № 71

Об утверждении Порядка принятия решения о разработке муниципальных программ,
их формирования и реализации в муниципальном образовании «Духовщинский район» Смоленской области

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, в целях упорядочения процесса принятия решения о разработке муниципальных программ, обеспечения своевременного и полного их финансирования, контроля за их выполнением, а также повышения эффективности и рационального использования средств бюджета муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области, руководствуясь Уставом муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области, Администрация муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок принятия решения о разработке муниципальных программ, их формирования и реализации в муниципальном образовании «Духовщинский район» Смоленской области (далее – Порядок).

2. Установить, что:

2.1. Данный Порядок применяется к правоотношениям, связанным с разработкой, формированием и реализацией муниципальных программ, начиная с их приведения в соответствие с решением Духовщинского районного Совета депутатов о бюджете муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов.

2.2. Проведение оценки эффективности муниципальных программ за 2021 год осуществляется в соответствии с Порядком проведения оценки эффективности реализации муниципальных программ в муниципальном образовании «Духовщинский район» Смоленской области, утвержденным постановлением Администрации муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области от 19.12.2016 № 442.

3. Отделу городского хозяйства Администрации муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области (О.В. Барсукова) при формировании и реализации муниципальных программ Духовщинского городского поселения Духовщинского района Смоленской области руководствоваться настоящим Порядком, применяя позиции, касающиеся муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области, к Духовщинскому городскому поселению Духовщинского района Смоленской области.

4. Признать утратившим силу постановление Администрации муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области от 24.09.2014 № 572 «Об утверждении Порядка принятия решения о разработке муниципальных программ (подпрограмм, основных мероприятий) на 2015 год и перспективу, их формирования и реализации».

5. Обнародовать настоящее постановление путем размещения на информационном стенде на первом этаже здания Администрации муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области, а также разместить на официальном сайте Администрации муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (http://duhov.admin-smolensk.ru/) в разделе «Муниципальные услуги».

6. Настоящее постановление вступает в силу со дня, следующего за днем его обнародования.

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области А.В. Федорова.

«Духовщинский район»

Б.В. Петифоров

ПОРЯДОК принятия решений о разработке муниципальных программ, их формирования и реализации в муниципальном образовании «Духовщинский район» Смоленской области

Решаем вместе