• Нормативно-правовые документы
  • Постановления
  • 2023 год
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 29.03.2023 № 79 Об утверждении мест, на которые запрещено возвращать животных без владельцев, и определении должностного лица, уполномоченного на принятие решений о возврате животных без владельцев на прежние места обитания на территории Духовщинского городского поселения Духовщинского района Смоленской области

2023 год

30.03.2023 15:56 ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 29.03.2023 № 79 Об утверждении мест, на которые запрещено возвращать животных без владельцев, и определении должностного лица, уполномоченного на принятие решений о возврате животных без владельцев на прежние места обитания на территории Духовщинского городского поселения Духовщинского района Смоленской области

АДМИНИСТРАЦИЯ  муниципального  образования
«Духовщинский  район»  Смоленской  области

от 29.03.2023 № 79

на прежние места обитания

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», частью 6.1 статьи 18 Федерального закона от 27.12.2018 № 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», руководствуясь Уставом Духовщинского городского поселения Духовщинского района Смоленской области, Администрация муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемый Перечень мест, на которые запрещается возвращать животных без владельцев на территории Духовщинского городского поселения Духовщинского района Смоленской области.

2. Определить заместителя Главы муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области Образцову-Чепой Надежду Сергеевну уполномоченной на принятие решений о возврате животных без владельцев на прежние места их обитания на территории на территории Духовщинского городского поселения Духовщинского района Смоленской области.

3. Обнародовать настоящее постановление путем размещения
на информационном стенде на первом этаже здания Администрации муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области, а также разместить настоящее постановление на официальном сайте Администрации муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (http:/duhov.admin-smolensk.ru/) в разделе «Духовщинское городское поселение».

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня, следующего за днем его обнародования.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области Н.С. Образцову-Чепой.

«Духовщинский район»

Б.В. Петифоров

УТВЕРЖДЕН

постановлением Администрации муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области

от 29.03.2023 № 79

мест, на которые запрещается возвращать животных без владельцев

1. Детские игровые и спортивные площадки, спортивные площадки для занятий активными видами спорта, площадки, предназначенные для спортивных игр на открытом воздухе.

2. Общественные территории (территории парков, скверов, места массового отдыха, береговые полосы водных объектов общего пользования).

3. Территории образовательных организаций и организаций здравоохранения, территории, прилегающие к указанным организациям.

4. Территории, прилегающие к объектам культуры и искусства.

5. Территории, прилегающие к организациям общественного питания, объектам торговли, места размещения нестационарных торговых объектов.

6. Территории, предназначенные для выпаса и прогона сельскохозяйственных животных и птицы.

7. Места, предназначенные для выгула домашних животных.

8. Территории, прилегающие к многоквартирным домам, с расположенными на них элементами благоустройства.

9. Кладбища и мемориальные зоны.

Решаем вместе