Муниципальные программы

от «17» октября 2012 № 697

ДОЛГОСРОЧНАЯ  МУНИЦИПАЛЬНАЯ

ЦЕЛЕВАЯ ПРОГРАММА

«Развитие физической культуры и спорта

на территории муниципального образования

«Духовщинский район» Смоленской области»

на 2013-2015 годы

Духовщина, Смоленская область

Паспорт Программы

Наименование Программы     долгосрочная муниципальная целевая программа «Развитие физической культуры и спорта на территории

муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области» на 2013-2015 годы.

Заказчик Программы             Администрация муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области.

Разработчик Программы        Администрация муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области.

Цели и задачи программы

Долгосрочная муниципальная целевая программа «Развитие «Развитие физической культуры и спорта на территории муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области» на 2013-2015 годы разработана в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 4 декабря 2007 года №329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской федерации», Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 апреля 2005 года №239 «Об утверждении положения о разработке, утверждении и реализации ведомственных программ, Устава муниципального образования "Духовщинский район» Смоленской области».

Целями Программы являются:

-   развитие   физической   культуры   и   спорта   на территории муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области;

Задачами Программы являются:

- повышение эффективности пропаганды здорового
образа жизни, физической культуры и спорта на
территории муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области;

-  улучшение материально-технической базы для    массовых занятий  физической культурой и спортом.

Целевые показатели Программы

Объемы и источники финансирования

Сроки и этапы реализации
Программы

-           увеличение    численности    людей,    регулярно занимающихся физической культурой и спортом;

-увеличение    количества    подготовленных    в муниципальном образовании «Духовщинский район» Смоленской области спортсменов-разрядников.

Общий объем финансирования программы составляет  300 000 рублей, источник финансирования  программы – местный бюджет.

Раздел 1. Содержание проблемы и обоснование необходимости ее решения программным методом.

Создание основы для сохранения и улучшения физического здоровья    граждан    является    одним    из    важнейших    элементов    социально-экономического и социально-политического развития общества. Существенным фактором, определяющим состояние здоровья населения, является поддержание оптимальной физической активности в течение всего жизненного пути человека.

Реализация стратегических целей совершенствования региональной системы физической культуры и спорта предполагает создание условий для укрепления здоровья населения путем развития инфраструктуры спорта, популяризации массового и профессионального спорта и приобщения различных слоев общества к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

Нужно отметить, что в настоящее время не найдено более эффективного средства профилактики наркомании, преступности и асоциального поведения, чем привлечение населения к регулярным занятиям физической культурой и спортом. Данные   занятия   способствуют   возникновению   у    личности   стремления  к саморазвитию, повышают ее социальную ответственность и самостоятельность в принятии решений в любой сфере жизнедеятельности. Таким образом, развитие системы   физической   культуры   и   спорта   является   необходимым   фактором становления личности как гражданина с активной жизненной позицией и одним и факторов становления всего гражданского общества в целом.

Раздел 2.   Цели, задачи и целевые показатели Программы

Основными целями Программы являются:         развитие физической культуры и спорта на территории муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области;

Основными задачами Программы являются:

·        повышение   эффективности    пропаганды    здорового    образа    жизни, физической культуры и спорта на территории муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области;

·        улучшение   материально-технической    базы    для    массовых   занятий физической культурой и спортом на территории муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области.

Раздел 3. Обоснование ресурсного обеспечения Программы

Общий объем финансирования Программы составляет 300 тыс. рублей.

Источник финансирования программы - местный бюджет.

Раздел 4 . Механизм реализации Программы

В целях реализации мероприятий Программы заказчик Программы осуществляет их мониторинг, корректирует (в случае необходимости) сроки реализации.

Заказчик Программы взаимодействует с городскими и сельскими органами местного самоуправления на территории муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области в целях формирования и реализации единой региональной политики в сфере физической культуры и спорта и обеспечения выполнения мероприятий Программы в полном объеме.

Управление реализацией Программы осуществляет администрация муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области.

к долгосрочной муниципальной целевой программе

«Развитие физической культуры и спорта"

на территории муниципального образования «Духовщинский район»

Смоленской области» на 2013-2015г.г.

Цели и задачи: улучшение материально-технической базы для занятий физической культурой и спортом (спортивные игры силовые виды спорта, единоборства, циклические виды спорта. Повышение эффективности пропаганды здорового образа жизни, физкультуры и спорта на территории муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области.

Объем финансирования (тыс. руб.)

Источник финансирования

1.

Текущий ремонт административного здания стадиона «Дружба», ремонт ограждения стадиона, озеленение футбольного поля

Местный бюджет