2022 год

распоряжение

от 12.04.2022 № 93-р

О специальных местах
для размещения печатных агитационных материалов

В соответствии со статьей 54 Федерального закона от 12.06.2002 № 67-ФЗ
«Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», статьей 38 областного закона от 30.05.2007 № 37-з «О выборах депутатов Смоленской областной Думы»:

1.        Выделить на территории Духовщинского района Смоленской области специальные места для размещения печатных агитационных материалов
по дополнительным выборам депутата Смоленской областной Думы шестого созыва по одномандатному избирательному округу № 20 согласно приложению.

2.        Печатные агитационные материалы могут размещаться (вывешиваться, расклеиваться) в помещениях, на зданиях, сооружениях и иных объектах
(за исключением мест, предусмотренных пунктом 1 настоящего распоряжения) только с согласия и на условиях собственников, владельцев указанных объектов.

3.        Запрещается размещать (вывешивать, расклеивать) печатные агитационные материалы на памятниках, обелисках, зданиях, сооружениях
и в помещениях, имеющих историческую, культурную или архитектурную ценность, а также в зданиях, в которых размещены избирательные комиссии, помещения для голосования, и на расстоянии менее 50 метров от входа в них.

4.        Все печатные агитационные материалы должны содержать информацию об организациях и лицах, изготовивших данные материалы и заказавших их, а также информацию о тираже, дате изготовления этих материалов и указание об оплате их изготовления из средств соответствующего избирательного фонда.

5.        Настоящее распоряжение опубликовать в газете «Панорама Духовщины»
и разместить на официальном сайте Администрации муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (http://duhov.admin-smolensk.ru/).

6.        Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

«Духовщинский район»

Б.В. Петифоров

к распоряжению Администрации
«Духовщинский район»