О «передаче» для лиц, содержащихся в изоляторе временного содержания

26.01.2016

Межмуниципальным отделом МВД  России «Ярцевский» ежедневно по будням с 10.00 до 13.00 принимаются «передачи» для лиц, содержащихся в изоляторе временного содержания. Для осуществления «передачи» необходимо при себе иметь паспорт и написать заявление установленного образца в двух экземплярах. Образец заявления, перечни разрешенных и запрещенных к «передаче» предметов размещены на стенде в вестибюле здания полиции по адресу: г.Ярцево ул.Советская д.5.

Напоминаю, табачные изделия и многие продукты питания, например печенье, конфеты, принимаются без упаковки. Продукты, находящиеся в вакуумной упаковке, принимаются при наличии на ней информации о дате изготовления, условиях хранения и сроках годности.

Не принимаются!

- продукты питания домашнего приготовления

- консервы (любые)

- овощи и фрукты с наличием плесени и(или) признаков гниения

- пищевые продукты с истекшим сроком годности и(или) видимыми признаками недоброкачественности

- карамель (любая), соль, семечки, жевательные резинки, приправы (пряности)

- деньги, иголки, ножницы, дезодоранты (в баллонах под давлением и  стеклянных упаковках), зажигалки, батарейки, сотовые телефоны и сим-карты, зарядные устройства, ручки пишущие с гелевым наполнителем, газеты и журналы эротического содержания

- алкоголь, наркотики, психотропные вещества

- лекарственные препараты без назначения врача

С целью обнаружения запрещенных предметов сотрудники ИВС внимательно изучают содержимое каждой «передачи» и, как показывает практика, не зря. В 2015 году полицейскими была обнаружена и изъята коробка из-под сока со спиртосодержащей жидкостью объемом 0,95 литра, предназначавшаяся административно-арестованному от друга, «посылка» не дошла до адресата. Девушка попыталась проявить смекалку и подобно первому «изобретателю» в коробку с соком подложила сотовый телефон, аккумуляторную батарею к телефону, сим-карту своей родственнице, содержавшейся в ИВС,  в надежде, что полицейские отнесутся к своей работе, что называется, спустя рукава.

В ходе досмотровых мероприятий запрещенные предметы были изъяты, а нарушители привлечены  к  административной ответственности по статье 19.12 Кодекса об административных правонарушениях, доставлены в Мировой суд, где им было назначено минимальное наказание в виде штрафа в сумме 3000 рублей. Изъятая жидкость конфискована с последующим уничтожением, предметы обращены в собственность государства.

Напоминаю, согласно ст.19.12 КоАП, передача либо попытка передачи запрещенных предметов лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы, следственных изоляторах или изоляторах временного содержания, наказывается штрафом в размере от трех до пяти тысяч рублей, с конфискацией запрещенных предметов, веществ или продуктов питания.

Начальник ИВС

капитан полиции                                                      И.П. Царьков