1 февраля 2022 года начнётся старт продаж билетов в кино на отечественные фильмы по программе "Пушкинская карта"

Пушкинская карта — специальная банковская карта для молодежи, которой можно расплачиваться только при покупке билетов на культурные мероприятия, деньги перечисляет государство. Карта действует на всей территории России, подать заявку на ее оформление можно в личном кабинете на портале госуслуг. В 2022 году каждому участнику Пушкинской программы на карту будет начислено 5 тыс. рублей.

С учетом необходимости модернизации технических систем программы, старт продаж билетов в кино на отечественные фильмы по программе "Пушкинская карта" начнется с 1 февраля 2022 года. На билеты в кино молодые люди смогут потратить до 2 тыс. рублей из общей суммы карты в 5 тыс.

24.12.2021