В г. Духовщине состоялся митинг, посвящённый 32-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана

15 февраля 2021 года у памятного знака участникам афганской войны в г. Духовщина состоялся митинг, посвященный 32-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Этот митинг – не только повод отдать дань памяти воинам-интернационалистам, тем, кто воевал, кто погиб в той страшной войне, это еще и знак того, что ныне живущим надо помнить и заботиться о тех, на чью долю выпали страшные испытания.

15.02.2021

В настоящее время в Духовщинском районе проживает 40 воинов-интернационалистов. И именно они стали почётными гостями торжественного митинга.

К ним, к школьникам, пришедшим на митинг, обратились глава муниципального образования «Духовщинский район» Б.В. Петифоров, председатель Общественной палаты Смоленской области И.Е. Титов и председатель Совета воинов-афганцев Духовщинского района В.Н. Стецюк.

Также в митинге приняли участие заместитель главы муниципального образования «Духовщинский район» Н.С. Образцова-Чепой, заместитель председателя Духовщинского районного Совета депутатов Ю.В.Мисуркин, представители различных общественных организаций,  юнармейцы Духовщинской средней школы.

В память о погибших участники митинга возложили к памятному знаку венки и цветы.