В Озёрном прошла ежегодная сельскохозяйственная ярмарка «Озёрненская кладовая»

30 сентября, в субботу, в п. Озёрный прошла ежегодная сельскохозяйственная ярмарка «Озёрненская кладовая».

Организаторами мероприятия выступили  администрация Озёрненского городского поселения при содействии дома культуры «Энергетик».

02.10.2017

Несмотря на холодную и пасмурную погоду, на ярмарке собралось много народа. Жителями посёлка был представлен широкий выбор сельскохозяйственной  продукции со своих дач и огородов. Ассортимент осенней ярмарки был обширен – овощи, фрукты, молочная и мясная продукция, хлебобулочные изделия, поделки декоративно-прикладного творчества, саженцы плодовых деревьев, кустарников и цветов.

Творческие работники ДК «Энергетик» совместно с детской школой искусств подготовили художественно-музыкальную программу, в которой были представлены детские танцевальные композиции, сольные исполнения, а также несколько новых дуэтов. Дети и взрослые смогли поучаствовать в развлекательных программах «Во саду ли, в огороде», «Вспомним детство золотое».

В музыкальной части программы принял участие  воспитанники танцевального  отделения ДШИ (руководитель Е. В. Андреева), а также творческие коллективы ДК «Энергетик»: хореографический ансамбль «Самоцветы»,  вокальная группа «Карагод», семейные дуэты (Александр и Наталья Виноградские, Сергей и Юлия Шубенковы), Полина Раханова, Людмила Папеева.

Также жителей посёлка порадовали новые конкурсы «Креативный зонт» (на лучшее оформление обычного зонта), «Дары осени 2017» (кулинарные блюда).

Безусловно, в этот день все участники и присутствующие на ярмарке остались довольны: одни сделали приятные покупки, другие удачные продажи. А те,  кто создавал и участвовал в этом весёлом празднике,  получил заряд положительных эмоций. В любом случае, такие ярмарки необходимы,  поскольку люди должны общаться, видеть результаты труда других и иметь возможность показать свои. Не зря ярмарка стала традиционным мероприятием, проходящим именно осенью, и каждый год на ней собирается всё больше и больше участников.

Вечером того же дня в ДК «Энергетик» состоялся праздничный концерт Смоленской областной филармонии, приуроченный ко Дню пожилого человека и подаренный старшему поколению администрацией посёлка.  Артисты радовали зрителей своими зажигательными песнями, создавая хорошее настроение.