Автопоезд «Здоровье Смоленщины» вновь прибыл в Духовщинский район

Село Пречистое в Духовщинском районе в этом году стало уже  третьим пунктом назначения мобильного передвижного комплекса – медицинского автопоезда «Здоровье Смоленщины».

21 октября  все желающие, а на приёме у врачей  медицинского поезда побывало 180 жителей Пречистенского сельского поселения, смогли получить рекомендации медиков.  До этого  автопоезд побывал в деревнях Третьяково и Петрищево.

Пречистенцы в этот день получили возможность сдать анализ крови на уровень сахара и холестерина, пройти ЭКГ, флюорографию, УЗИ брюшной полости, проверить зрение, получить рекомендации по выбору очков, посетить врачей узкой специализации.

22.10.2019

Пришедшие на диспансеризацию жители сельского поселения благодарили медицинских работников за их отзывчивость и внимательность, отмечали положительное в работе медицинского поезда. Действительно, такая форма приёма – это возможность обследоваться и получить рекомендации от врачей – специалистов, при этом ехать никуда не требуется. Что самое важное, приём не ограничивается одним днём, результаты всех исследований расшифровываются и направляются обратно в район для назначения лечения.

За 4 года работы автопоезда «Здоровье Смоленщины» обследовано 1443 пациента, проживающих в семи поселениях нашего района.

Напомним, что проект был запущен по инициативе заместителя председателя Государственной Думы, руководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Сергея Неверова совместно с фондом «СозИдаНие» и Смоленским региональным отделением Партии «Единая Россия».

Жители села Пречистое, деревень Добрино, Воронцово, Верешковичи, Велисто благодарят депутата Смоленской областной Думы Н.А. Дементьева за помощь в организации работы мобильного медицинского комплекса  на территории поселения.