Через Духовщинский район проходит военно-исторический маршрут «Вдоль линии фронта».

В этот маршрут, а его протяжённость составляет почти 80 километров, входит 28 памятных мест и объектов, посвящённых событиям Великой Отечественной войны. Начинается маршрут в деревне Рибшево Духовщинского района, заканчивается на высоте Веленя близ деревни Токовное Демидовского района.

Чтобы маршрут появился, от бурелома было расчищено 35 километров пути, установлено 7 переправ через водные преграды, на заболоченных участках проложено 700 метров деревянных настилов, оборудовано 2 места отдыха.
14.12.2021
Об этом на прошлой неделе рассказали сотрудники национального парка "Смоленское Поозерье" участникам торжественного мероприятия, во время которого в деревне Рибшево был заложен камень под основание будущего "Дома Василия Тёркина".
На фото входная группа маршрута "Вдоль линии фронта", вторая - у музея партизанской славы в п. Пржевальское.

Подробнее о маршруте на официальном сайте "Национальный парк "Смоленское Поозерье" http://www.poozerie.ru/.../zaversheno-oborudovanie.../