Духовщинцы отметили День города

21 сентября в Духовщине прошли праздничные мероприятия, посвящённые Дню города.

21 сентября в Духовщине прошли праздничные мероприятия, посвящённые Дню города.

Этот праздник объединил взрослых и детей, всех, кто родился в г. Духовщине и связал с ним всю свою жизнь, для кого этот маленький городок стал по-настоящему родным и любимым. В этот день жители и гости города получили массу приятных впечатлений и сюрпризов. Работала ярмарка, были организованы многочисленные развлекательно-игровые площадки и выступления творческих коллективов, были организованы тематические фотозоны, где каждый желающий мог сфотографироваться на память о Дне города.

Торжественная церемония прошла на главной площади райцентра. Здесь духовщинцев тепло поздравил с замечательным праздником депутат Смоленской областной Думы С.С. Шелудяков. Он пожелал всем отличного настроения, здоровья, новых трудовых свершений на благо родного города. Приветствовал земляков и глава района Б.В. Петифоров.

В программу праздника вошли ставшие традиционными чествования горожан нашего города. Лучшие работники различных сфер деятельности были награждены почётными грамотами Смоленской областной Думы, благодарственными письмами администрации муниципального образования «Духовщинский район» - инициативные и активные духовщинцы, которые своими стараниями делают город красивым и благоустроенным.

Ярким моментом праздника стало выступление ансамбля барабанщиков и мажореток «Феникс» из дворца творчества детей и молодёжи г. Смоленска.

Народные гулянья, несмотря на плохую погоду, продолжились вечером.

И здесь жители Духовщины не остались без внимания. Поздравить жителей районного центра с замечательным праздником приехала И.А. Кожанова, депутат Смоленской областной Думы.

Отличное настроение жителям и гостям города дополнили выступления смоленских артистов, солдатская каша из полевой кухни и красочный фейерверк.

За яркий запоминающийся праздник администрация района благодарит индивидуальных предпринимателей А.П. Василенкова, С.П. Розанова, В.М. Петрищенкова, Р.А. Емельченкова, В.Н. Свинцова, А.Ю. Климова.

Огромное спасибо сельским поселениям за незабываемую ярмарочную торговлю, всем, кто принял участие в организации празднеств.