Духовщинцы отпраздновали День города. "Маленькому городу с большой любовью"

Вчера, 19 сентября, в День города,  в Духовщине прошли праздничные мероприятия «Маленькому городу с большой любовью».

В этот день жители и гости города получили массу приятных впечатлений и сюрпризов. Изделия декоративно-прикладного творчества, продукцию клуба «Травник», сувенирную продукцию, различные выставки  и многое-многое другое можно было увидеть на главной городской площади районного центра в этот вечер.

20.09.2016

Желающим предлагалось поучаствовать в беспроигрышной лотерее, различных мастер-классах, отведать горячего чая с блинчиками, угоститься ароматной солдатской кашей, приготовленной в полевой кухне, получить собственный портрет, сфотографироваться на память...

Тёплые слова поздравления землякам высказали Глава муниципального образования «Духовщинский район» Б.В. Петифоров и заместитель Главы муниципального образования «Духовщинский район» Н.С. Образцова-Чепой.

В программу праздника вошли ставшие традиционными чествования горожан нашего города. Так, в этот день были награждены жители, имеющие самые лучшие дворики, духовщинцы, имеющие активную жизненную позицию, мастера своего дела.

Многоквартирным домам образцового содержания в 2016 году признан дом №6, расположенный на улице Квашнина. Жители этого дома в течение года ухаживают за прилегающей территорией,  с выдумкой и любовью украшая её.

В номинации «Красота – за ворота» лучшими признаны придомовые территории Ефремовой Юлии Викторовны, Алещенковой Оксаны Владимировны и Жуковой Надежды Ивановны.

Особо были отмечены и жители г. Духовщины, имеющие активную жизненную позицию: Цветкова Зинаида Петровна, Иванова Нина Сергеевна и Московцева Наталья Павловна.

Мастерами своего дела по праву признаны Евгеньев Николай Алексеевич и Ходотова Юлия Валерьевна.

А индивидуальные предприниматели Конашенков Василий Васильевич и Мамченкова Наталья Алексеевна оказались победителями в номинации «За труд на благо города».

Для самых маленьких духовщинцев установили батуты, действовали разные аттракционы, приготовили много «вкусняшек».

Поздравить жителей и гостей Духовщины в День города приехали артисты из п. Озёрный.

Массовые гуляния продолжились дефиле "Модный киностиль", «Всё дело в шляпе», праздничной концертной программой "Круче только звезды".

В уже традиционной для Дня города спортивной программе «Папа, мама, я – спортивная семья» победителем стала семья Великих, призёрами – Афанасьевы и Герасимовы.

Своеобразным подарком для собравшихся явилась зажигательная дискотека, диск-жокеем которой выступил депутат Духовщинского районного Совета депутатов Ю.В. Исаев.

Красивейший фейерверк подвёл своеобразный итог духовщинскому празднику. В 22.00 раздался первый залп, и небо осветил мощный и необыкновенно красивый фейерверк. Пять минут подряд внимание горожан и гостей было приковано к небу, по которому искрами, змейками, разноцветными пионами рассыпались, разлетались, расползались огни фейерверка. Салют, Духовщина!

Администрация  муниципального образования «Духовщинский район» за помощь в организации праздника благодарит В.М. Петрищенкова, А.П. Василенкова, С.П. Розанова, Р.А. Емельченкова, В.Н. Свинцова,  А.М. Тихомирова.