Духовщинцы приняли эстафету баскетбольного марафона «3 на 3»

05.07.2017

05 июля на центральной площади города Духовщина состоялись соревнования по баскетболу в рамках проекта «Единой России» «Детский спорт». Участниками соревнований, организованных Смоленским региональным отделением Партии «Единая Россия» совместно с региональной Федерацией баскетбола, Центром спортивной подготовки баскетболистов «Динамо-Росатом», Смоленской атомной электростанцией и местным отделением Партии, стали 19 команд Духовщинского района.

В торжественном открытии спортивного праздника приняли участие  президент Федерации баскетбола Смоленской области Сергей Фомин и секретарь местного отделения Партии, глава муниципального образования «Духовщинский  район» Смоленской области Борис Петифоров.

«Отрадно, что сегодня собралось очень много любителей спорта, который в последнее время становится для многих духовщинцев нормой жизни. Уверен, спорт поможет вам стать достойными гражданами своей родины, для своих близких - надёжной опорой и поддержкой.Искренне желаю участникам баскетбольного марафона честной игры и заслуженных побед. Пусть сегодняшнее событие станет для всех нас настоящим праздником спорта», - приветствовал собравшихся глава района.

Во время открытия  баскетбольных соревнований жителям нашего района были вручены благодарственные письма Смоленского регионального отделения «Единой России» за большой вклад в развитие физической культуры и массового спорта, а также пропаганду здорового образа жизни среди молодежи в Духовщинском районе.

В баскетбольном марафоне приняли участие детские и взрослые команды  из районного центра, п. Озёрный, с. Пречистое, деревень Третьяково и Воронцово.

Игры получились зрелищными. Каждый матч стал интересным по-своему: где-то  наиболее яркими моментами игры стали красивые передачи, где-то – точные броски, некоторые спортсмены выделились техничным владением мяча.

Соревнования собрали большое количество зрителей, которые  благодаря своей активной поддержке игроков тоже стали активными участниками федерального проекта «Детский спорт».

Развитию детского спорта партия «Единая Россия» уделяет огромное внимание. Благодаря партийным проектам отремонтированы спортивные залы в трёх школах Духовщинского района, проводятся различные соревнования, направленные на популяризацию здорового образа жизни, развитие массового спорта и вовлечение детей в занятия физкультурой.

В завершение мероприятия победителям и призёрам баскетбольного марафона «3 на 3» были вручены кубки от «Единой России».