Духовщинских пенсионеров сегодня обучали компьютерной грамотности

2 февраля 2023 годв  в Духовщинском историко-художественном музее для членов клуба "Золотой возраст"  прошёл обучающий семинар по работе на компьютере и в интернете.

Обучение старшего поколения азам  компьютерной грамотности прошло  в рамках  федерального проекта "Единой России" " Цифровая Россия".  Данный проект на территории Смоленской области реализуется совместно со Смоленским филиалом ПАО "Ростелеком".
02.02.2023

В приветственном слове и депутат Смоленской областной Думы Сергей Шелудяков, и директор Смоленского филиала "Ростелекома" Руслан Юсупов отметили, что главная цель проекта помочь активным  пожилым людям постичь азы компьютерной грамотности, в том числе особенности использования самых разных мобильных приложений.

Непосредственно во время семинара представители "Ростелекома"  на практике показали, как пользоваться смартфоном, различными мобильными приложениями, соцсетями и мессенджерами.  И самое главное передали членам клуба "Золотой возраст" учебные пособия "Азбука интернета". Данные пособия позволят старшему поколению более продуктивно осваивать онлайн возможности.