Духовщинский район присоединился к благотворительной акции «Подари дрова»

В августе  в рамках благотворительной акции, проводимой фондом социальной поддержки «СозИдаНие», десяти духовщинским семьям было доставлено по пять кубометров колотых дров.

В этом году помощь в заготовке дров получит 20 семей, проживающих в г. Духовщине, Булгаковском и Третьяковском сельских поселениях. Прежде всего, это одинокие пожилые люди, многодетные семьи, одинокие матери, попавшие в трудную жизненную ситуацию.

28.08.2018

24 августа машину с долгожданными дровами доставили жительнице районного центра Литвиненко Анастасии, одной воспитывающей сына. Средств в семье едва хватает на то, чтобы купить продукты и одежду. Дрова стали существенной поддержкой для семейного бюджета. Именно поэтому Анастасия искренне благодарила всех за помощь: «Очень здорово, что  мне помогли с дровами, рада, что у нас есть такая добрая акция».

Инициатором акции, действующей на территории нашей области в течение трёх лет, выступил руководитель фракции «Единой России» в Госдуме Сергей Неверов, и в этом году, как и в прошедших, акция «Подари дрова» охватит все районы Смоленской области.