Энергетики Смоленской ГРЭС вручили комплекты книг для слабовидящих детей

Энергетики Смоленской ГРЭС вручили комплекты книг для слабовидящих детей реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Вишенки» и Смоленской областной специальной библиотеке для слепых.

Всего передано 36 комплектов специализированной литературы. В комплекты входят тактические книги, позволяющие ребенку познавать мир детской литературы. Кроме того, в наборах присутствует электронное устройство «Волшебный карандаш". С его помощью ребенок может общаться с книгой, прослушать повествование, выполнить рассказанное задание, выучить новую сказочную песенку. «У иллюстрированных книжек уже есть свои постоянные читатели, которые ждут новых поступлений.

20.11.2020

В ближайшее время мы вручим книжные наборы ребятам, - отметила Екатерина Мартыненкова, библиотекарь детского абонемента. – Мы очень благодарны меценатам: филиалу «Смоленская ГРЭС» и компании ПАО «Юнипро» за благотворительную помощь и радость, которую они дарят незрячим и слабовидящим детям».

Из-за пандемии по коронавирусной инфекции книги были вручены руководителям учреждений без присутствия детей.