Фольклорный ансамбль "Росточки" и его солистка Еюкина Варвара - домломанты областного фестиваля-конкурса "Таланты Смоленщины"

Фольклорный ансамбль «Росточки» Духовщинской детской музыкальной школы (руководитель Еюкина  Эмилия Анатольевна) и солистка ансамбля  Еюкина Варвара приняли участие в конкурсных прослушиваниях ежегодного областного фестиваля-конкурса "Таланты Смоленщины".

Фестиваль, собравший  солистов и детские творческие коллективы Починковского, Рославльского, Верхнеднепровского, Вяземского, Ярцевского,  Духовщинского районов и г. Смоленска, прошёл в г. Смоленске 23 ноября 2019 года.

26.11.2019

В исполнении конкурсантов прозвучали аранжировки и обработки русских народных песен Смоленской и других областей. Оценивало выступления строгое жюри, в составе которых были: ректор Смоленского государственного института искусств И. В. Хриптулов, главный хормейстер театра народной песни и танца, преподаватель программ СПО Смоленского государственного института искусств Т. Е. Черняева и др.

Этот конкурс ежегодно проводит Смоленский государственный институт искусств  для сохранения и развития народной культуры, формирования у молодежи интереса к традиционной культуре своего народа и выявления талантливых и одаренных исполнителей, коллективов и педагогов.

Мы очень рады, что по итогам конкурса Еюкина Варвара стала дипломантом II степени, фольклорный ансамбль – дипломантом  III степени.

Поздравляем руководителя и участников фольклорного ансамбля «Росточки» и желаем им дальнейших творческих успехов!