Глава Духовщинского района Б.В. Петифоров провёл еженедельное рабочее совещание

10 мая 2017 года глава муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области Б.В. Петифоров провёл еженедельное рабочее совещание, на котором были проанализированы события прошедшей недели и даны задания на предстоящую.

10.05.2017

Б.В. Петифоров начал утреннее совещание с подведения итогов прошедших в районе праздничных мероприятий, при этом была отмечена слаженная работа всех соответствующих служб. Глава района поблагодарил руководителей всех структурных подразделений администрации, принявших активное участие в подготовке праздника. Особо были отмечены заместитель главы муниципального образования Н.С. Образцова-Чепой, начальник отдела культуры Н.Н. Павлова и начальник отдела городского хозяйства А.В. Агапов. Искренние слова благодарности Б.В. Петифоров за помощь в организации празднования Великой Победы в районном центре выразил руководителю коммунальной службы Духовщинского городского поселения В.Н. Стецюку, духовщинским индивидуальным предпринимателям В.Н. Свинцову и Н.А. Мамченковой, а также председателю Духовщинского РАЙПО А.В. Демянко.

Затем Борис Викторович отметил необходимость активно продолжать работы по подготовке г. Духовщина к празднованию 240-летнего юбилея.  Уже, как сообщалось ранее, запущены подготовительные мероприятия, необходимые для частичного асфальтирования  центральных улиц и отсыпки песчано-гравийных.  Особое внимание -  улице Смоленской, где в конце прошлого года прошли работы по проведению газопровода. Благодаря содействию Секретаря Генерального совета Партии «Единая Россия», заместителя Председателя Государственной Думы С.И. Неверова улица Смоленская станет удобной  для пешеходов, так как 2 миллиона рублей будет выделено на восстановление тротуаров и пешеходных дорожек.

Всего на ремонт и частичное асфальтирование  улиц Луначарского,  Цуранова,  Ярцевской, К. Либкнехта, Бугаева, Козлова и Смоленской запланировано около 20 миллионов рублей.

Помимо основных работ в самое ближайшее время начнётся отсыпка песчано-гравийных улиц. В соответствии с уже прошедшим аукционом, победителем которого стала МУП УКХ Духовщинского городского поселения, стоимость контракта по выполнению названных работ составляет 800 тысяч рублей.

Большая часть утреннего рабочего совещания была посвящена крупной стройке в нашем районе – строительству центра культурного развития в п. Озёрный. Начальник отдела строительства А.В. Фёдоров рассказал о ходе работ на данном объекте, где к настоящему моменту завершены работы по облицовке фасада здания, продолжаются работы по монтажу систем отопления, вентиляции и кондиционирования, идёт монтаж систем водоснабжения и  водоотведения, ведутся внутренние отделочные работы, в том числе, оштукатуривание и покраска стен, облицовка полов плиткой. Строительство центра продолжается в соответствии со сроком, указанным в проекте организации строительства.

В обсуждении поднятых на утреннем совещании тем приняли участие заместители главы муниципального образования «Духовщинский район», начальники структурных подразделений администрации, различных служб района. По итогам планёрки всем присутствующим были даны конкретные поручения.

Администрация муниципального образования «Духовщинский район» напоминает жителям г. Духовщина и района о возможности получения трёх муниципальных услуг в МФЦ, а именно: приём заявлений, постановка на учёт в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады); присвоение адреса объекту недвижимости; выдача разрешений на строительство при осуществлении строительства, реконструкции объектов капитального строительства, расположенных на территории муниципального образования «Духовщинский район».

В настоящее время ведётся работа по передаче ещё одной услуги, предоставляемой отделом строительства, архитектуры и ЖКХ районной администрации, в МФЦ. Речь идёт о предоставлении градостроительного плана земельного участка.

МФЦ расположен по адресу: г. Духовщина, ул. Советская, д.59, тел. 4-13-55.