Глава муниципального образования "Духовщинский район" Борис Петифоров провел еженедельное рабочее совещание

Глава муниципального образования "Духовщинский район"  Борис Петифоров со своими подчиненными и руководителями других структур муниципального образования провел еженедельное рабочее заседание.

Первыми в повестке стали вопросы, по решению которых Врио губернатора Смоленской области Василием Анохиным во время поездки в Духовщинский район были даны поручения. Речь идет о ремонте Духовщинской участковой больницы и реконструкции футбольного поля на стадионе "Дружба" в городе Духовщине.  Подготовительная работа, необходимая для  ремонта терапевтического корпуса  больницы, уже начата. В здании терапевтического корпуса  обновят окна, крышу, помещения на двух этажах, также будет облагорожена прилегающая территория учреждения.
17.07.2023

Реконструкция футбольного поля на стадионе "Дружба"  идет полным ходом, в настоящий момент ведутся  работы по устройству основания  для будущего искусственного покрытия поля.

Так как в социальных сетях много комментариев по поводу средств, выделенных на ремонт стадиона, что лучше эти деньги израсходовать на что-либо другое, хотим заострить внимание на следующем. Благоустройство стадиона в городе Духовщине стало возможным благодаря победе во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды.  На ремонт стадиона  был выделен определенный лимит, и первоначально ремонт поля в него не входил.  Прекрасно понимая, что ремонт стадиона без ремонта поля  нецелесообразен, руководство области предприняло все усилия, чтобы эту проблему решить. В результате на ремонт стадиона были выделены средства и из областного бюджета.  Все эти средства, и из федерального, и из областного бюджетов, целевые, и их можно использовать только на ремонт стадиона. Другие проблемы за счет этих средств решить нельзя.

Подготовка избирательных участков к выборам (8,9,10 сентября в нашем регионе пройдут досрочные выборы Губернатора Смоленской области и выборы депутатов Смоленской областной Думы седьмого созыва), перенос сроков  ремонта кровли Третьяковской основной школы и ремонта котельной Духовщинской городской бани на 2024 год, ремонт теплосети в детском садике "Сказка" (контракт уже заключен), ремонт кровли Духовщинской центральной районной библиотеки, заявка на ремонт дорог в районном центре, в других населенных пунктах района на следующий год - эти и другие вопросы также были рассмотрены на планерке.