Глава района Б.В. Петифоров провёл еженедельное рабочее совещание

В администрации муниципального образования "Духовщинский район" глава района Б.В. Петифоров провёл еженедельное совещание со своими заместителями, руководителями структурных подразделений администрации, руководителями различных организаций и учреждений района.

В ходе совещания были рассмотрены  вопросы функционирования основных систем жизнеобеспечения в городских и сельских поселениях, вопросы благоустройства населённых пунктов, в том числе проведение осенних субботников.
10.10.2022

Так, в Третьяковском сельском поселении проведена отсыпка улицы Лесной  в деревне Фомино и  участков улиц, ведущих к водонапорным башням в деревнях Савино и Спас-Углы.

В Булгаковском сельском поселении завершён ремонт водопровода в деревне Митяево, а в деревне Большое Береснево ремонт водопроводной сети запланирован на эту неделю. В этом поселении к завершению идут работы по ремонту улично-дорожной сети: заасфальтированы улица Лесная в деревне Береснево, улица Смоленская в деревне Ерыши, улицы Карьерная и Кольцевая в деревне Зимец. В ближайшее время будет отремонтирована площадка перед домом культуры в деревне Зимец.

В Пречистенском сельском поселении положен асфальт на улицах Кольцевая и  Мелиораторов.  Здесь осталось произвести отсыпку обочин.

В поселке Озерный практически завершены ремонтные работы на улицах Кольцевая (дома 14а, 16 и 18), Ленина (дом 9/1), сейчас ведётся отсыпка дорожного полотна в деревне Табор.

Важными вопросами совещания также стали вопросы организации частичной мобилизации в районе, а также усиления мер антитеррористической защищённости в образовательных учреждениях.