Глава района Б.В. Петифоров провёл еженедельное рабочее совещание

В администрации муниципального образования "Духовщинский район" глава района Б.В. Петифоров провёл еженедельное совещание со своими заместителями, руководителями структурных подразделений администрации, руководителями различных организаций и учреждений района.

24.10.2022

В ходе совещания были рассмотрены  вопросы организации помощи мобилизованным. В настоящий момент в Духовщинском районе идёт сбор гуманитарной помощи, проходит акция "Подари тепло солдату". Практически все учреждения, организации, школы, учреждения культуры, индивидуальные предприниматели, общественные организации, неравнодушные люди принимают активное участие в этом общем и нужном для всех нас деле.

Не менее важная тема - оказание помощи семьям мобилизованных. Для этой цели  у нас в районе создан штаб,состоящий из представителей самых разных структур. Для детей из этих семей в самое ближайшее время будет организовано бесплатное питание в школах района, также такие семьи освобождены  от платы в детские сады.  Семьям мобилизованных, находящимся в трудной жизненной ситуации, розданы  продуктовые наборы.

Во время совещания обсудили частичные  планы на 2023 год. Так, в следующем году запланировано в озерненском детском саду "Сказка" частично отремонтировать  помещения 2-го этажа и отопление в подвальном помещении, в Булгаковском сельском поселении -  обустройство контейнерных площадок (областная программа "Охрана окружающей семьи и рациональное использование природных ресурсов в Смоленской области"). Кровля в "Сказке" будет отремонтирована уже в этом году.

В ближайшее время все детские игровые площадки в поселениях будут обследованы на безопасность и составлен двухгодичный план их ремонта.

Важными вопросами совещания также стали вопросы усиления мер антитеррористической защищённости в образовательных учреждениях, а также ремонт муниципального жилья.

Напомним, что по вопросам оказания гуманитарной помощи, помощи семьям мобилизованных нужно обращаться в районную администрацию по телефону 4-12-03. Сайфина Ольга Владимировна