Информация о дополнительной мере социальной поддержки для многодетных семей

01.01.2021г в соответствии с областным законом от 01.12.2004г  № 84-з  О мерах социальной поддержки многодетных семей на территории Смоленской области» (в редакции от 30.04.2020г) у многодетных семей возникает право на компенсацию расходов на оплату коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами в размере 30 процентов платы за обращение с твердыми коммунальными отходами, рассчитанной исходя из нормативов накопления твердых коммунальных отходов, утвержденных уполномоченным органом исполнительной власти Смоленской области в сфере обращения с отходами производства и потребления.

Для назначения компенсации расходов многодетным семьям необходимо подать соответствующее заявление и документы в органы социальной защиты населения или в многофункциональный центр.

Также областным законом предусмотрен переходный период, благодаря которому, гражданам, которые обратятся за предоставлением компенсации в период с 1 января по 30 июня 2021 года, ее назначение и выплата будет производиться с 1 января 2021 года.

25.01.2021

С 01.01.2021г в соответствии с областным законом от 01.12.2004г  № 84-з  О мерах социальной поддержки многодетных семей на территории Смоленской области» (в редакции от 30.04.2020г) у многодетных семей возникает право на компенсацию расходов на оплату коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами в размере 30 процентов платы за обращение с твердыми коммунальными отходами, рассчитанной исходя из нормативов накопления твердых коммунальных отходов, утвержденных уполномоченным органом исполнительной власти Смоленской области в сфере обращения с отходами производства и потребления.

Также областным законом предусмотрен переходный период, благодаря которому, гражданам, которые обратятся за предоставлением компенсации в период с 1 января по 30 июня 2021 года, ее назначение и выплата будет производиться                    с 1 января 2021 года.

В соответствии с действующими ограничительными мероприятиями, связанными с распространением новой коронавирусной инфекции, запись на прием граждан осуществляется либо через личный кабинет на портале государственных и муниципальных услуг Смоленской области (http://pgu.admin-smolensk.ru), либо исключительно по предварительной записи по телефонам:

- Отдел социальной защиты населения в Ярцевском районе в Духовщинском районе  - тел. 4-17-53;