МЧС России по Смоленской области напоминает!!!!

Несмотря на то, что купальный сезон закончился, многие граждане продолжают устраивать пикники вблизи воды, а любители рыбалки отправляются за уловом.

Осенью температура воды, в среднем, составляет, 4-8 градусов. Если человек окажется в холодной воде, шансы выбраться очень низки – одежда будет тянуть ко дну, а вода сковывать движения.

Чтобы отдых и рыбалка были безопасными, необходимо помнить о правилах поведения на воде:

06.09.2016
- Учитывайте погодные условия. Запрещается выходить на водоемы в ветреную погоду, а также в темное время суток;
- Сообщите родным и близким о маршрутах отдыха и рыбалки. Возьмите с собой сотовый телефон с полностью заряженной батареей;
- Находясь в лодке, обязательно наденьте спасательные жилеты;
- Не допускайте перегруза плавсредства. Не берите с собой на рыбалку детей;
- Ни в коем случае не пользуйтесь неисправными плавредствами;
-Запрещается нахождение на воде и близи водоемов в состоянии алкогольного опьянения!!!
- Следите за безопасностью детей, не выпускайте из виду и не разрешайте играть вблизи водоемов, обрывов и склонов;
В случае происшествия на водных обьектах, обращайтесь на телефон доверия ГУ МЧС России по Смоленской области 8(4812)34-99-99

Старший государственный инспектор
Самойленко Игорь Владимирович