На рабочей планерке в администрации муниципального образования «Духовщинский район»

13 февраля 2017 г. на традиционной утренней планёрке под председательством И.о главы муниципального образования «Духовщинский район» Н.В. Шепырева с начальниками отделов, специалистами  районной администрации, руководителями различных служб и организаций района был подробно рассмотрен ряд хозяйственно-экономических, финансовых и  организационных вопросов.

В ходе совещания обсуждались планы работы на неделю отделов и  структурных подразделений администрации, также были заслушаны отчеты по исполнению поручений данных главой района на предыдущей планёрке.

14.02.2017

В частности, были подробно рассмотрены вопросы разработки муниципальных программ по благоустройству придомовых территорий. Сейчас в районе начались разработки проектов таких программ, которые должны утверждаться органами местного самоуправления поселений, в состав которых входят населенные пункты с численностью населения свыше 1000 человек.

Проект «Формирование комфортной городской среды» будет реализоваться на территории всей области, отдельно было отмечено, что работы по благоустройству дворов должны быть синхронизированы с программами проведения капитального ремонта и проведения ремонтных работ ресурсоснабжающими организациями.

На реализацию данного проекта для Смоленской области из федерального бюджета выделены следующие средства:

- на поддержку региональных и муниципальных программ формирования городской среды в размере 174 724,9 тыс. рублей;

- на поддержку обустройства мест массового отдыха населения (городских парков) в размере 5 369,3 тыс. рублей.

Также на совещании были рассмотрены текущие вопросы и поставлены на предстоящую неделю задачи, особое внимание - очистке от снега и нависших сосулек крыш многоквартирных домов и крыш различных учреждений.

Начальник отдела образования И.Г. Мисуркина рассказала, что 21 февраля в рамках Всероссийской акции "Единый день сдачи ЕГЭ родителями", организованной по инициативе Рособрнадзора  для всех  желающих родителей будет проведен ЕГЭ по русскому языку. Целью акции является знакомство родителей с особенностями проведения единого государственного экзамена. Родители пройдут  инструктаж участника, после чего заполнят бланки и приступят к написанию типового ЕГЭ по русскому языку.

Работники сферы культуры готовятся к проведению торжественного мероприятия, посвященного Дню защитника Отечества и Масленице, также идёт подготовка к проведению в д. Третьяково районного мероприятия «Лыжня России – 2017». Активное участие приняли духовщинцы и во Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России», которая прошла в минувшую субботу в Смоленской области.

По итогам еженедельного рабочего совещания всем присутствующим были даны конкретные поручения.