На рабочей планёрке в районной администрации

6 июля 2020 года в районной администрации под руководством главы муниципального образования «Духовщинский район» Б.В. Петифорова  состоялось  утреннее рабочее заседание,  в котором приняли участие начальники структурных подразделений администрации, руководители различных служб района.

В начале заседания Б.В. Петифоров поблагодарил всех жителей района, принявших участие в голосовании по поправкам в Конституцию РФ.

06.07.2020

Далее была разобрана ситуация по распространению коронавирусной инфекции на территории района. Больницы по-прежнему работают в режиме повышенной готовности. Несмотря на то, что ряд ограничений снимается, нужно как и прежде выполнять все профилактические меры, среди которых главными остаются использование средств индивидуальной защиты и уменьшение контактов с окружающими.

Также на планёрке рассмотрели, как в районе идут ремонтные работы.

В п. Озерный начат ремонт проезда вдоль дома №12\5 до №14 по ул. Строителей, идёт благоустройство поселкового рынка (нацпроект «Жильё и городская среда»). Начался ремонт памятника Великой Отечественной войны в д. Булгаково. Полным ходом идёт и капитальный ремонт Зимецкого СДК (нацпроект «Культура»).

В г. Духовщине завершается ремонт улично-дорожной сети (срок исполнения 1 этапа ремонтных работ – 15 июля), продолжаются обустройство плоскостного сооружения на стадионе «Дружба» (нацпроект «Образование).

Были даны указания по уборке и обкоске территорий  районного центра и других населённых пунктов района.