На стадионе «Дружба» в Духовщине возобновились ремонтные работы

03.05.2024
 С наступлением благоприятных погодных условий на стадионе «Дружба» в Духовщине возобновились ремонтные работы.

Подрядная организация уже закупила необходимые материалы и  завершила прокладку сетей водоснабжения, водоотведения и электроснабжения.

Средства на масштабный ремонт стадиона были получены  благодаря победе Духовщинского района в 2022 году во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. А для обустройства футбольного поля  с искусственным покрытием и дренажной системой водоотведения были привлечены дополнительные средства из областного бюджета. Именно поэтому сроки выполнения работ пришлось увеличить на один год.

«Ремонт стадиона «Дружба» — важное событие для Духовщинского района, и мы сделаем всё возможное, чтобы работы были выполнены качественно и без нарушений», — отметил глава районной администрации Борис Петифоров.

Напомним, что основная идея  преобразования - сделать стадион не только современным спортивным объектом, но и любимым местом для общения и отдыха жителей и гостей города самых разных возрастов, местом притяжения представителей всех городских сообществ.