На территории Духовщинского района проводится акция "Помоги пойти учиться"

В этом году на территории Духовщинского района Смоленской области в 13 школ пойдут около 1200 учеников, в том числе состоящих на профилактическом учете в отделении полиции.

В преддверии Дня знаний на территории района  проводится  акция «Помоги пойти учиться», организованная с целью оказания помощи детям и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Благотворительная акция проводится во взаимодействии с представителями органов исполнительной власти и местного самоуправления, учреждений и ведомств системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, социально-ориентированных некоммерческих организаций, волонтерами и средствами массовой информации.

31.08.2021

В ходе профилактических межведомственных рейдов сотрудники полиции посещают семьи, находящиеся в непростых жизненных условиях, оказывают им консультативную помощь, в том числе по направлению в Пенсионный фонд РФ и органы социальной защиты населения в подготовке детей к новому учебному году.

Сотрудники отделения полиции по Духовщинскому району желают всем школьникам учебы только на «хорошо» и «отлично»!

Инспектор по делам несовершеннолетних Рассказаенкова А.В.