На утренней еженедельной планёрке в районной администрации подвели итоги прошедшей недели и наметили планы на идущую

На утренней еженедельной планёрке, которую провёл глава муниципального образования «Духовщинский район» Б.В. Петифоров, подвели итоги прошедшей недели и наметили планы на идущую.

На этой неделе в районе  продолжается сдача единых государственных экзаменов. Основной этап сдачи  государственных экзаменов начался 30 мая, а завершатся экзамены 20 июня. 9-го июня выпускникам предстоит сдать экзамен по обществознанию, 14-го - по биологии и английскому языку, 20 - по информатике.  Напомним, что пунктом сдачи единого государственного экзамена в нашем районе  традиционно является Духовщинская средняя школа им. П.К. Козлова.
06.06.2022

На этой неделе в районе продолжается сдача единых государственных экзаменов. Основной этап сдачи  государственных экзаменов начался 30 мая, а завершатся экзамены 20 июня. 9-го июня выпускникам предстоит сдать экзамен по обществознанию, 14-го - по биологии и английскому языку, 20 - по информатике. Напомним, что пунктом сдачи единого государственного экзамена в нашем районе традиционно является Духовщинская средняя школа им. П.К. Козлова.

В Озерненском городском поселении начинается пора крупных ремонтов и благоустройства улично-дорожной сети. В ближайшее время начнётся благоустройство контейнерных площадок (ограждение и устройство навесов), асфальтирование беговой дорожки на стадионе и ремонт улиц. В  первую очередь ремонт пройдёт на улицах Кольцевой, 14а (парковка, тротуар, дорога),  Кольцевой, 18 (тротуар, расширение дороги), Ленина, 9/1 (тротуар, парковка, дорога), отсыпка улицы Октябрьской и участка улицы Лесной, где в прошлом году проводились ремонтные работы водопроводной сети.

Также в этом году в Озерненском городском поселении запланировано провести отсыпку песчано-гравийной смесью улиц в деревне Табор, на улице Ленина, 7  в поселке Озерный сделать тротуар, а на Парковой, 3 - парковку, тротуар и дорогу.

В Булгаковском сельском поселении заключен контракт на ремонт водопровода в деревне Большое Береснево. Планируется отремонтировать 1300 метров сети и провести промывку артезианской скважины. А в деревне Добрино Пречистенского сельского поселения работы по замене ста метров водопровода уже завершены.

Продолжаются работы по ремонту улично-дорожной сети в районном центре. Кроме основных работ здесь запланирована отсыпка заболоченного участка дворовой территории на улице Максима Горького возле многоквартирных домов 9 и 9а.

На этой неделе начинается ремонт десятикилометрового участка дороги Духовщина - Озерный (от окружной), позже отремонтируют ещё двенадцать километров.

!2 июня в Духовщинском районе пройдут мероприятия, посвящённые празднованию Дня России. В городе Духовщине сотоится праздничное шествие, время построения колонны в 10.45. Сам праздник начнётся в 11.00 (площадь имени Г.А. Потемкина).