На утренней планёрке обсудили вопросы реализации нацпроектов на территории Духовщинского района

10 августа 2020 года в районной администрации прошла утренняя еженедельная планёрка, где рассмотрели вопросы реализации национальных проектов на территории Духовщинского района.

На особом контроле у руководства района  строительство модульных ФАПов в Пречистенском и Третьяковском сельских поселениях (нацпроект «Здравоохранение»), строительство спортивной площадки на стадионе «Дружба» в городе Духовщине (нацпроект «Образование»), благоустройство территории возле Зимецкого сельского дома культуры, отремонтированного в рамках национального проекта «Культура».

10.08.2020

В районе ведётся подготовка образовательных учреждений к началу нового учебного года. Крупные работы по замене кровли идут в Булгаковской основной школе, подготовительная работа, необходимая для замены отопительной системы, ведётся в филиале Пречистенской средней школы.

Продолжается благоустройство улично-дорожной сети в с. Пречистое, п. Озерный и в г. Духовщине (областная программа "Развитие дорожно-транспортного комплекса Смоленской области на 2014-2020 годы на развитие и увеличение пропускной способности сети автомобильных дорог общего пользования местного значения").

Избирательные участки подготавливают к предстоящим выборам Губернатора Смоленской области и депутатов Озерненского городского поселения четвёртого созыва.

Заготовка кормов для крупного рогатого скота подходит к завершению: скошено 75% от запланированного, заготовлено сена 85,6%.

Началась уборка озимых: пшеницы убрано 80 гектаров, рапса – 100.