На утренней планерке в районной администрации

18 октября  2021 года в администрации муниципального образования «Духовщинский район» прошло  утреннее рабочее совещание, в котором приняли участие глава района  Б.В. Петифоров,  начальники структурных подразделений районной администрации, руководители различных учреждений.

В ходе утреннего совещания была представлена информация о результатах работы за прошедшую неделю и рассмотрены актуальные вопросы, касающиеся различных сфер деятельности муниципального образования.

В очередной раз Борис Викторович обратил внимание присутствующих на необходимость вакцинации в целях нераспространения COVID-19, а также соблюдения необходимых мер профилактики, чтобы обезопасить себя и окружающих от заражения смертельным вирусом.

18.10.2021

15 октября 201 года стартовала Всероссийская перепись населения, которая  продлится до 14 ноября 2021 года. Главное нововведение предстоящей переписи — возможность быстро, легко и безопасно переписать себя и своих близких на портале «Госуслуги». Сделать это может каждый житель страны с 15 октября по 8 ноября. Вопросы переписного листа простые и не требуют много времени для заполнения, без подтверждающих документов.  Затем останется только предъявить переписчику QR-код о прохождении переписи.

В Третьяковском  сельском поселении установлена детская площадка в д. Савино. В Булгаковском  поселении  продолжается  ремонт водопроводных сетей и сетей водоотведения. В Пречистенском сельском поселении завершено благоустройство улично-дорожной сети в с. Пречистое (ул. Школьная и 5-ый Октябрьский переулок).

Были рассмотрены вопросы по строительным и ремонтным работам, ведущимся в районе, качеству уборки контейнерных площадок и своевременности вывоза мусора, уборке улиц от мусора и опавшей листвы.

Также были рассмотрены и другие текущие вопросы, определены первоочередные задачи на предстоящий период.